Стала известна зарплата Коноплянки в Турции: не впечатляет

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3308
0 голосов

Вингеру сборной Украины Евгению Коноплянке придется пойти на понижение зарплаты в поисках игровой практики.

Турецкий Фенербахче готов вызволить Коноплянку из немецкой неволи и заплатить Шальке за украинского игрока порядка 3-4 миллионов евро. Но при этом стамбульцы не собираются платить Евгению столько же, сколько он получает в Германии.

Лунин - лучший игрок чемпионата мира

По неофициальной информации, Коноплянка зарабатывает в Шальке от 3,5 до 4-х миллионов евро в год. По данным турецкого издания Sporx, Фенербахче готов платить украинцу максимум 2,7 миллионов евро в год, что меньше его немецкого оклада.

Но при этом в Фенербахче Евгений сможет регулярно выходить в основе, в то время как в Шальке это практически невозможно - Коноплянка вчистую проигрывает конкуренцию на левом фланге атаки.

Самое скандальное дело в украинском футболе: известен вердикт

Шальке с удовольствием избавится от одного из самых высокооплачиваемых, но бесполезных игроков своей команды. А Фенербахче после провального сезона планирует кардинальную перестройку и приобретение Коноплянки находится в числе трансферных приоритетов клуба.

***

Украина стала чемпионом мира среди моложежных команд, но это не единственная хорошая новость за субботу. Перечитайте их еще раз!