Стало известно, кто покажет чемпионат мира в Украине

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1043
0 голосов

Чемпионат мира 2018 года на территории Украины будет показан телеканалами "Интер" и НТН.

Чемпионат мира 2018 года на территории Украины будет показан телеканалами "Интер" и НТН.Изначально права на показ матчей ЧМ-2018 еще в 2010 году были приобретены НОТУ (Национальной общественной телерадиокомпанией Украины). Однако впоследствии национальный вещатель UA:Перший отказался от показа игр мундиаля, поскольку он будет проходить на территории России, которая имеет статус страны-агрессора по известным причинам.

Последние четыре месяца НОТУ вела тяжелые переговоры с Inter Media Group Limited о возможности перепродажи прав. Как сообщает Украинская правда, договоренность об этом была достигнута 29 мая.

Телеканал "Интер" приобрел эксклюзивные права на весь пакет трансляции ЧМ-2018. Также матчи будут показаны на канале НТН, входящий в Inter Media Group Limited.

В то же время, СМИ сообщают, что НОТУ продала "Интеру" только на вещание в ТВ-эфире и сейчас еще ведет работу по отдельной реализации прав на онлайн-вещание. При этом телекомпания после сделки с "Интером" якобы полностью смогла возместить расходы на покупку прав на ЧМ-2018.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Фаворитами турнира считаются сборные Бразилии и Германии. Шансы команд на успех букмекер William Hill оценивает одинаковом коэффициентом 5.50. В четверку наиболее вероятных победителей перед турниром вошли также Франция (6.50) и Испания (7).