Де Пенья сыграет в спарринге против Ворсклы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2086
0 голосов
Де Пенья сыграет в спарринге против Ворсклы

Александр Хацкевич доволен работой уругвайца.

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич рассказал о впечатлениях от работы новичка команды Карлоса Де Пенья. Уругвайца выпустят в спарринге против Ворсклы.

ДУЭЛУНД ВЕРНУЛСЯ К ТРЕНИРОВКАМ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ

Де Пенья пришел в Динамо в апреле и уже успел попасть в заявку на матч против Мариуполя в 24-м туре чемпионата Украины.

"Перед тем, как подписать контракт, он тренировался с нами на протяжении десяти дней. Мы проверили его функциональное состояние, он прошел тестирование с нашим тренером по физподготовке, и показал достаточно неплохой результат, учитывая тот факт, что он давно не имел игровой практики. Также проверили его на скорость – дистанции 10, 15, 30 метров он преодолел с довольно высокими показателями. Плюс по тренировкам видно, что это играющий футболист", - цитирует Хацкевича официальный сайт Динамо.

"Учитывая, что Вербич сейчас играет у нас больше в атаке, надеюсь, приход Карлоса создаст необходимую конкуренцию на позиции левого атакующего хавбека для наших молодых игроков. А в игре посмотреть сможем его уже в спарринге с Ворсклой, который мы проведем в ближайшую пятницу на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского".

В Динамо Карлос перешел свободным агентом, по рекомендации экс-тренера Леонида Буряка. В последний раз он играл еще в октябре.

А бразильский вингер Динамо рассказал, как происходил уход из команды двух его соотечественников. Оба вернулись на родину.