Сумы лишены профессионального статуса за договорняки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1672
0 голосов
Сумы лишены профессионального статуса за договорняки

Заслуженное наказание для клуба.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ лишил профессионального статуса ПФК Сумы, сообщает официальный сайт Федерации. Другие детали официально не рассказаны.

ФФУ НАКАЗАЛА УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРНЯКА ИЛЬИЧЕВЕЦ - ГОРНЯК-СПОРТ

FootballHub рассказывает, что несколько футболистов команды, организовавших и игравших в договорняках, получили пожизненную дисквалификацию - Егор Луговой, Тарас Дурай, Сергей Гаращенков и Олег Дурай. Ряду других игроков, участвоваших в этих играх, назначены более короткие сроки дисквалификации.

Также пожизненный запрет на футбольную деятельность получил и президент клуба Ростислав Козарь.

Сумы были замешаны в огромном количестве договорных матчей в последние два года. Называется организация до 20 матчей за полтора года, при организации которых подкупались футболисты и судьи Первой лиги.

https://youtu.be/y_7FOyBEy2Y

Интересно, что несмотря на известие о лишении клуба профессионального статуса, Сумы планируют ехать на матч Первой лиги против лидера турнира Днепра-1. Клуб собирается подавать апелляцию на решение КДК.

«Ровно в 14:00, когда выходили на тренировку, руководство сообщило о решении КДК ФФУ. Реакция обычная, мы были готовы к подобному. Все же готовимся к следующему матчу, завтра отправляемся на игру в Днепр», - рассказал в комментарии Sport Arena главный тренер Сум Олег Лутков.

«Руководство клуба попросило успокоить команду, готовиться и доказывать на футбольном поле. А они со своей стороны будут биться за клуб. Аргумент: мы не имеем отношения к прошлогодним делам, и наша задача выходить и доказывать, что Сумы дальше должны продолжать играть».

Сумы идут на 13-м месте в Первой лиге с 15 очками.