Суркис: готовы сняться с чемпионата, если наши матчи будут на телеканалах "Футбол"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4793
0 голосов
Суркис: готовы сняться с чемпионата, если наши матчи будут на телеканалах "Футбол"

Владелец клуба настроен категорично.

Президент Динамо Игорь Суркис готов снять команду с чемпионата, если телеканалы Футбол 1/2 будет определен трансляторами домашних игр киевлян.

Премьер-лига рассчитывает на создание единого пула для нормальной продажи телевизионных прав украинским и зарубежным телекомпаниям.

Суркис: если бы не купили Соля, все равно был бы новый нападающий

Но Суркис настаивает на наличии действующего пятилетнего контракта с медиа-группой 1+1, в котором прописаны серьезные штрафные санкции.

"Меня мои права никто не заставит отдать, пускай никто не фантазирует. Я подписал контракт с другим транслятором. Нигде не было прописано такое решение, нигде это не прописано, поэтому я никому ничего не должен. Пусть федерация футбола выпустит под названием Динамо Киев свою команду. Вопрос принципиальный, он будет такой же принципиальный, как и матч с Мариуполем", - рассказал Суркис в программе Вацко Light.

"Если будет стоять вопрос, что придётся транслировать матчи "Динамо" Киев на каналах "Футбол 1/Футбол 2", то пускай будет недопуск. Динамо готово сняться с чемпионата, если матчи будет транслировать телеканал "Футбол". Или ФФУ придется выигрывать суды у тех, кому сейчас принадлежат права на наши трансляции".

Хацкевич: «Фавориты только на бумаге. Шансы до игры всегда 50 на 50»

"Если же договорятся о том, что матчи "Динамо" будут показывать на тех же каналах, что и сейчас, то я готов, какая мне разница? Мне важно, чтобы деньги платили и чтобы "Динамо" не транслировали на каналах "Футбол".

Домашние матчи Динамо в чемпионате Украины и Кубке показывает телеканал 2+2. Транслятором в еврокубках являются как раз телеканалы Футбол 1/2, которые имеют контракт с УЕФА, а клубы-участники еврокубков же отдают свои маркетинговые права именно в УЕФА.

Телеканал Футбол 1 смотреть онлайн можно здесь.