Суркис назвал главный трансферный провал Динамо

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 6546
0 голосов
Суркис назвал главный трансферный провал Динамо

Главная боль владельца клуба - ситуация с форвардами.

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал о ситуации с форвардами команды.

Он в очередной раз пообещал зимой заняться покупкой нападающего, а среди прежних форвардов назвал Дьемерси Мбокани самым плохим вложением.

Цитаишвили подписал профессиональный контракт с Динамо

"Задача в любом случае не снимается — зимой мы обязаны усилиться, и не только на позиции форварда".

"Тут ведь как получилось... Упустили момент. Трансфер Дьемерси Мбокани оказался нашей неудачей, он не окупил себя и близко. На определенном этапе он стал отказываться ездить на гостевые матчи, придумывал себе травмы и другие причины — мы вынуждены были с ним расстаться. Артем Кравец. Мы всегда доверяли и поддерживали его, но у него при Мбокани и Мораесе стало очень мало игрового времени", - рассказал Суркис в интервью журналу Футбол.

"Жуниор Мораес... Он неоднократно сидел здесь передо мной и каждый раз рассказывал, что его мечта — клуб из Китая, в котором он получит значительно бо́льшую зарплату. Никаких сношений с Шахтером у него якобы нет. Мы предлагали ему новый контракт, хотя ребята говорили, что Мораеса видели в расположении донетчан и он готовится подписаться за них".

Напомним, что летом Динамо осталось с форвардами Артемом Бесединым и Назарием Русиным. Из-за травм обоих осенью Александру Хацкевичу приходилось играть без номинального форварда и ставить на острие Беньямина Вербича, обычно играющего на левом фланге.