Суркис - о нестабильности Динамо: "Так ведь это и есть молодость! Это и есть становление команды"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3200
0 голосов
Суркис - о нестабильности Динамо: "Так ведь это и есть молодость! Это и есть становление команды"

Похоже, его устраивает работа Александра Хацкевича.

Экс-вице-президент УЕФА и бывший президент ФФУ Григорий Суркис положительно высказался о текущем положении дел в Динамо.

Леонов: одну команду в УПЛ "вытаскивают", но ничего не получится

После матча с Мариуполем, который киевляне выиграли 2:1, он отметил преимущественную комплектацию команды из украинцев, сравнив этот момент с периодом работы Валерия Лобановского.

"Я бы слово «провалила» не употреблял в отношении команды, которая создается на основе молодых игроков. Это уже не та команда, которая была несколько лет назад. На поле вышли всего три легионера, а большинство украинцев. Я скажу откровенно: мечтаю вернуться на 20 лет назад, когда при Лобановском была команда стопроцентно "русскоязычная", - цитирует Суркиса Dynamo.kiev.ua со ссылкой на FootballHub.

"Считаю, что сегодняшняя молодежь, делающая только первые шаги в футболе, заслуживает внимание и уважение. Мы все надеемся, что громкие победы Динамо еще будут. А сегодняшний матч против Мариуполя — это противостояние в определенных условиях".

Супергол Цыганкова в ворота Мариуполя

"Давайте говорить откровенно: Ребров, дважды выиграв чемпионат Украины, ни разу не обыгрывал Шахтер. А Хацкевич нашел тактику и стратегию, чтобы, как минимум не проигрывать. К сожалению, при этом Динамо теряет там, где точно должно брать три очка. Так ведь это и есть молодость! Это и есть становление команды. Вспомните 96-й год".

"Команда Сабо проиграла все, что только было возможно, даже Ксамаксу. Лобановский взял эту команду и через два года обыгрывал Реал и Барселону. Помните, герой Кадочникова в «Подвиге разведчика» говорил: «Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото»? Я думаю, нам тоже надо терпение, чтобы дождаться, когда команда будет прогрессировать, а игроки — делать правильные выводы".

В 30-м туре Динамо сыграет в Харькове против Шахтера. Вполне вероятно, что в том матче Горняки уже будут играть в статусе чемпионов Украины. В воскресенье им предстоит матч с Зарей и если они победят - станут чемпионами досрочно.