Суркис: Цыганков должен еще год-полтора поиграть в Динамо

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2317
0 голосов
Суркис: Цыганков должен еще год-полтора поиграть в Динамо

Президент Динамо готов принимать предложения по вингеру, но не хочет пока его ухода.

Президент Динамо Игорь Суркис считает, что вингер Виктор Цыганков должен задержаться в киевской команде еще на один сезон.

Цыганков назван лучшим молодым игроком Украины в 2018-м

Зимой лидера атак Динамо связывали с интересом Ромы, а также немецких клубов - дортмундской Боруссии и Шальке. Последние даже якобы делали предложение по игроку, но получили отказ. А главный тренер Александр Хацкевич попросил Суркиса не продавать игрока до лета.

Владелец клуба отметил также, что конкретных предложений от клубов не было по Виктору.

"По Цыганкову все было на уровне слухов. Звонили одни агенты, другие. Но чтобы был клуб, который был готов сделать конкретное предложение — такого не было", - рассказал Суркис в интервью FootballHub.

"Если бы мы дали сигнал, что готовы его продать, думаю, предложение по нему поступило бы. Но наша позиция четкая. Придет время, и если он изъявит желание, все устроит клуб и его — никто не будет ломать ему карьеру".

"Но мне кажется, что еще год-полтора он должен поиграть в команде, которая становится на ноги. Витя необходим в становлении этой команды".

Хацкевич: пока рановато отпускать Цыганкова

Ранее Хацкевич также высказывался о том, что Цыганкову еще рано уезжать в Европу.

В текущем сезоне Цыганков является одним из лидеров Динамо и ключевым исполнителем в атаках киевлян. На его счету 11 голов и 8 ассистов в 28 матчах во всех турнирах.