Таблица коэффициентов УЕФА: "Шахтер" сохраняет прямое попадание в группу ЛЧ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 802
0 голосов
Таблица коэффициентов УЕФА: "Шахтер" сохраняет прямое попадание в группу ЛЧ

Пришло время подвести итоги евросезона.

Пришло время подвести итоги евросезона.

Во вчерашнем матче, донецкий "Шахтер" с разгромом уступил миланскому "Интеру" 0:5, но все равно смог набрать 0.2 балла в для Украины. 

Видео всех забитых голов в полуфинальном матче Лиги Европы вы можете посмотреть здесь

Украина по итогам сезона заняла 9-е место в таблице коэффициентов УЕФА. За год украинские команды принесли в общую копилку 7.2 балла, за последние 5 сезонов 36.1 балла.

"Шахтер" дошел до полуфинала Лиги Европы, вылетев из группы Лиги Чемпионов с "Аталантой", "Манчестер Сити", и "Динамо" Загреб. Дончане заработали в этом сезоне 4,4 балла.

Киевское “Динамо” не смогло выйти из группы Лиги Европы, уступив место в плей-офф "Мальмё" и "Копенгагену". Киевляне набрали 1.3 балла.

"Заря" проиграла финальном матче квалификации испанскому "Эспаньолу" по сумме двух встреч 3:5. Луганчане принесли в копилку 0.8 балла.

"Александрия" в рамках группового этапа Лиги Европы заняла последнее 4-е место, проиграв "Сент-Этьену", "Вольфсбургу", и "Генту". “Желто-черные” набрали 0.6 балла.

"Мариуполь" уступил "Аз Алкмару" со счетом 4:0 в полуфинальном матче квалификации. “Оранжево-голубые” принесли в украинскую копилку всего 0.2 балла.

Предлагаем вашему вниманию Таблицу Коэффициентов УЕФА: