Топ-10 самых дорогих футболистов УПЛ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 847
0 голосов
Топ-10 самых дорогих футболистов УПЛ

Предлагаем вашему вниманию обновленный рейтинг самых дорогих футболистов украинской Премьер-Лиги. 

Предлагаем вашему вниманию обновленный рейтинг самых дорогих футболистов украинской Премьер-Лиги. 

Несмотря на малую конкуренцию в украинской Премьер-Лиге футболисты киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" все же прогрессируют. 

На десятом месте в рейтинге самых дорогих футболистов оказались сразу два игрока киевского "Динамо" украинец Владислав Супряга, и словенец Беньямин Верби - рыночная стоимость футболистов 7 млн евро. 

На 7-й строчке - три полузащитника донецкого "Шахтера", Тайсон, Тарас Степаненко, и Алан Патрик - 8 млн евро. 

На 6-й строчке украинский 24-летний универсальный защитник Николай Матвиенко, которым интересуются гранды, "Наполи", лондонский "Арсенал", и даже мадридский "Атлетико" - 9 млн евро. В сезоне 19/20 Николай Матвиенко отыграл 39 матчей за "оранжево-черных", забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу. 

На 5-й позиции снова защитник "Шахтера" бразилец Додо, его рыночная стоимость - 10 млн евро.  21-летний правый защитник в сезоне 19/20 сыграл за донецкий клуб 34-матча, забил 3 гола и отдал 6 результативных передач. 

На 4-й позиции опытный левый защитник "горняков" - Исмаили, его оценивают в 12 млн евро. В сезоне 19/20 Исмаили Гонсалвеш душ Сантуш принял участие в 32-х играх "шахтеров", на его счету 2 гола, и 5 результативных передач. 

На 3-м месте оказался левый защитник киевского "Динамо" Виталий Миколенко, его рыночная стоимость - 13 миллионов евро. В сезоне 19/20 игрок нацинальной сборной Украины Виталий Миколенко отыграл в составе "бело-синих" 36 матчей, забил 4 гола и отдал 7 результативных передач. 

На 2-й позиции оказался бразильский полузащитник "Шахтера" Тете - 17 млн евро. Матеус Кардосо Лемос Мартинс в прошлом сезоне был заигран в 34-х поединках донецкой команды, на его счету 9 забитых голов и 5 ассистов. Ему только 20-лет.

   

Ну и наконец-то самый дорогой футболист украинской Премьер-Лиги - Виктор Цыганков, его цена 19 миллионов евро. В прошлом сезоне 22-летний вингер был заигран в 39-ти матчах киевского клуба, на счету Цыганкова 17 забитых мячей, и 8 ассистов.