Малиновский не отправился на сборы с Генком

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3061
0 голосов

Тренер чемпионов Бельгии заявил, что не видит смысла брать украинца на сборы в нынешнем психологическом состоянии.

Главный тренер Генка Фелис Маазу заявил, что не возьмет украинского полузащитника Руслана Малиновского на предсезонные сборы в Нидерланды. Специалист уверен, что сейчас пользы от хавбека не будет.

ВРАТАРЬ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ОСТАНЕТСЯ В РЕАЛЕ: ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Очевидно, что тренер убежден в нежелании украинца больше играть за его команду и надежде перейти в клуб из топ-чемпионата. Прежде всего, в Италию, где к нему проявляют интерес уже в течение месяца.

"Он хочет уйти, но при этом мы вправе рассчитывать хотя бы на минимальный уровень уважения к клубу и партнерам по команде. Его моральное состояние далеко от оптимального и я решил не брать Руслана на подготовительный сбор в Голландию", - отметил Маззу в комментарии для Voetbal Primeur.

"Мне хотелось бы, чтобы он остался, но его пребывание в команде на данный момент не принесет нам никакой пользы. Мне нужен позитивный настрой внутри коллектива".

ЗВЕЗДА СБОРНОЙ УКРАИНЫ МОЖЕТ ЕЩЕ УЕХАТЬ В АНГЛИЮ

Пока, несмотря на противоречивые слухи, самым вероятным местом продолжения карьеры Руслана является Сампдория. Клубы уже и сами не скрывают переговоры, но от договоренности по сумме они явно пока далеки.

Из-за желания уйти Руслан уже пропустил два спарринга Генка, попросив об индивидуальных тренировках для себя.