Трехочковый коллапс стоил Хьюстону места в финале плей-офф НБА

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1217
0 голосов

Определился второй финалист плей-офф НБА: им стал главный фаворит сезона Голден Стэйт Уорриорз.

В решающем седьмом матче все было против Хьюстона. Рокетс снова сыграли без своего ключевого игрока Криса Пола, который в пяти предыдущих поединках серии набирал в среднем по 20 очков и делал по 7 подборов. Без Пола часть других исполнителей Хьюстона принялась бросать издали больше, чем обычно, и ни к чему хорошему это не привело.

Рокетс выиграли первую половину 54:43, но провалились в третьей четверти, проиграв ее в 18 очков. Главной проблемой для хозяев стала катастрофа с 3-х очковыми бросками - всего 7 попаданих из 44-х попыток, а это жалкие 16%. Харден, Гордон и Ариза на троих попали только 4 раза из 34-х бросков.

Учитывая, что щит команды разделили примерно поровну (44:42 в пользу Хьюстона), то шансов у хозяев при подобных раскладах просто не было.

https://twitter.com/warriors/status/1001298578860486656

Лидеры Голден Стэйт наоборот - показали отменную точность бросков из-за дуги. Томпсон, Дюрант и Карри забросили 15 3-х очковых из 33-х попыток, что и стало ключевой разницей в матче.

В финале Голден Стэйт сыграет с Кливлендом. Четвертый подряд финал НБА между Уорриорз и Кавальерс. Немного начинает надоедать.

***

Теперь разберем наш последний прогноз (на индивидуальные тоталы 7-го матча)

- Стеф Карри поймал кураж из-за дуги и очень мало бросал со средней дистанции. В последний раз Карри забивал более 6-ти 3-х очковых за матч еще 23 февраля. Соответственно, броски в проходе и со средней дистанции упали до уровня 7-ми попыток (меньше всего в серии) и попаданий было лишь 3. При нашем варианте в 6,5 - это, конечно, поражение без шансов;

- Клей Томпсон после двух очень ярких матчей немного ушел в тень, а для того, чтобы пробить вариант с тоталом точных дальних бросков больше 3,5 ему в итоге не хватило лишь одного попадания. Вдвойне обидно, что оно могло быть, но один из дальних бросков Клея случился с минимальным заступом на линию трехочковой дуги. В итоге - 3 точных дальних броска вместо необходимых 4-х;

- Клинт Капела традиционно мощно работал под щитами, но до необходимых 12-ти подборов не дотянул - лишь 9 собранных отскоков. Большую помощь ему оказали Такер и Ариза, которые на двоих забрали 19 подборов. Это аномальная ситуация для этой пары - ранее в серии они на двоих собирали поматчево 7, 11, 9, 19, 11 и 12 отскоков.

Кроме того следует отметить, что Капела очень точно бросал с игры - 9 из 10.

- Сумма подборов и передач Джеймса Хардена составила 9 баллов, что дало нам очень легкую победу. Трудно сказать, чем вообще руководствовался букмекер, выставляя его тотал на отметке в 15,5 - это практически недостижимая цифра для Хардена;