Тренер Аякса случайно убил топ-интригу европейского трансферного рынка

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1932
0 голосов
Тренер Аякса случайно убил топ-интригу европейского трансферного рынка

Наставник Аякса Эрик Тен Хаг абсолютно случайно проговорился, куда перейдет самый востребованный молодой защитник Европы Томас де Лигт.

Тренер амстердамцев в интервью немецкому изданию Süddeutsche заявил о том, что его подопечный точно покинет Аякс летом, но при этом куда именно уйдет де Лигт пока неизвестно. Но Тен Хаг сузил круг претендентов до двух клубов.

УМЕР ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАПИТАН ЛИВЕРПУЛЯ

"Нет ни единого шанса, что де Лигт в следующем сезоне будет играть за Аякс. Слишком много клубов интересуется его услугами. Он точно уйдет от нас летом, но пока я не могу сказать точно, в какой из двух клубов - Баварию или Барселону - он перейдет", - отметил Тен Хаг.

Фактически, это убивает шансы всех остальных претендентов, среди которых выделялись Ювентус и Манчестер Сити. Трансфер де Лигта может позволиться себе ограниченное число клубов, так что выбор между Баварией и Барселоной вполне логичен.

КРООС ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ УЙДЕТ ИЗ РЕАЛА

Недавно из Аякса в Барселону перешел друг де Лигта и один из лидеров Аякса Френки Де Йонг. Это делает Барсу главным фаворитом в борьбе за центрального защитника, но не будем забывать, что каталонцам для осуществления этого трансфера в размере не менее 80-ти миллионов евро, надо кого-то продать.

А вот Бавария готова покупать без лишних разговоров и мюнхенцев не надо осуществлять исходящие трансферы, чтобы решить вопрос с Аяксом.

Вскоре в Барселону может перейти еще очередной топ-футболист. Манчестер Юнайтед пытается его удержат, но похоже, что вопрос уже решен.