Бабич: судья сделал все, чтобы Динамо уехало с хорошим настроением

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4395
0 голосов
Бабич: судья сделал все, чтобы Динамо уехало с хорошим настроением

Что ж еще остается делать после проигранного матча?

Главный тренер Мариуполя Александр Бабич после поражения от Динамо (0:1) в перенесенном матче 4-го тура УПЛ акцентировал внимание на работе арбитра Дмитрия Бондаренко.

Украинский топ-тренер рассказал о новой работе: едва не отправился в Динамо

По мнению тренера, судья отработал предвзято в отношении его команды, принимая решения в пользу гостей.

"Мы планировали сыграть строго от обороны, на контратаках и планировали переходить за счет длинных передач. В целом мы справились, но где-то вмешались люди, которых на поле особо не должно быть видно. Считаю, что вмешался человек, который сделал все, чтобы Динамо уехало с хорошим настроением", - рассказал Бабич в интервью телеканалу Футбол 1.

"Имею ввиду пенальти на Топалове в первом тайме, когда он пробрасывал мяч и Бойко играл в ноги. Если бы он не играл в ноги, Топалов его обыгрывал бы. Чистый пенальти. Были еще 2-3 ситуации, когда надо было давать желтые карточки - почему-то он не дает. На Корниенко, когда он входит в штрафную, его сбивают - не дают карточку".

"Благодарен ребятам за сегодняшнюю игру. Она была для нас как пропущенный тур. Могли только приобрести. В турнирной таблице не опустились. Но, конечно, такое, в плане эмоциональном ситуация не очень, хотя на последних минутах обидно пропускать. Хотя можно сказать, что у Динамо, особенно во втором тайме, было пару таких моментов, как перекладина. Но мы понимали, что если бы у нас были такие кадровые проблемы, как у Динамо пишут, то я бы был самым счастливым тренером".

Затронул эту же тему Бабич и на пресс-конференции.

"Хотелось бы отметить работу человека, которого, в принципе, не должно было быть видно. Он должен быть в тени. Но почему-то боятся ставить пенальти в ворота Динамо, боятся показывать карточки игрокам Динамо— например, когда Корниенко во втором тайме врывался в штрафную и его поймали на бедро… Другие ситуации, где была видна предвзятость. Были ситуации, когда мяч был у нас и фол давался «на крик». Футбол — это контактный вид спорта и надо стоять на ногах. А так, любое касание, крик, штрафной и желтая карточка нам… А в сторону Динамо все хорошо, все чисто. Посмотрим, как наш соперник будет играть в Европе с другим судейством", - цитирует тренера официальный сайт Мариуполя.