Петраков: советовал Попову и Цитаишвили уйти в аренду

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4273
0 голосов

Переживает о профессиональном росте игроков.

Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков отметил важность наличия игровой практики для молодых игроков для профессионального роста.

Лидер сборной Украины забил лучший гол в чемпионате Англии

В частности, наставник национальной команды отметил, что советовал игрокам сборной, которая стала чемпионом мира, уходить из Динамо и Шахтера в аренду в другие команды, чтобы получать игровую практику. Речь и о центрбеке Динамо Денисе Попове и вингере Георгие Цитаишвили.

"К примеру, Ювентус покупает игрока с именем, и что остается делать талантливому 19‑летнему пареньку Мойзе Кину? Они продают его в Эвертон", - цитирует Петракова Goldtalant.com.ua.

"Андреа Пинамонти, воспитанник Интера, — мегаталант, но его сдают в аренду то в Фрозиноне, то в Дженоа. Интер понимает, что только в аренде Пинамонти будет играть и получать игровое время. Я не имею права вмешиваться в клубные дела, но очень переживаю за судьбу Дениса Попова, Георгия Цитаишвили и Валеры Бондаря. Я им советовал, не раздумывая, уходить в аренды".

Скандальный экс-футболист Динамо подрался с полицией

"На их месте я бы последовал примеру Булецы и Супряги. В ведущих мировых клубах если молодой футболист сию же минуту не попадает в основной состав, он не нужен для ротации, его тут же куда‑то отдают. А у нас подобное почему‑то не принято. Радует, что хоть Булеца с Супрягой ушли в Днепр‑1, а молодые игроки Шахтера отправились в аренду в Мариуполь и Фима Конопля в Десну".

"Я думаю, если бы Валера Бондарь ушел в клуб вроде Ворсклы или Денис Попов в Днепр‑1, они тут же заиграли бы в основе.Это потенциальные игроки национальной сборной, но они два месяца сидят в запасе без игровой практики и психологически ломаются. Дай Бог, чтобы вовсе не надломились. Я не осуждаю клубных тренеров, у них свои задачи — побеждать в каждой игре. Но нужно искать выход из положения".

Денис Попов в этом сезоне еще не играл за первую команду Динамо. Он выступал за молодежный состав киевлян, а сейчас восстанавливается от травмы, полученной в середине августа.

Цитаишвили вышел на замену только в матче за Суперкубок Украины против Шахтера. И провел еще три матча за "молодежку".