Тренер Шахтера объяснил, почему не выпускает новичков команды

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1775
0 голосов
Тренер Шахтера объяснил, почему не выпускает новичков команды

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека рассказал, почему пока что не доверяет двум молодым новичкам команды Тете и Маркусу Антонио.

Оба бразильца были с большой помпой приобретены в январе, а в борьбе за них Шахтер, якобы, обошел ведущие клубы Европы. Но с тех пор ни Тете, ни Маркос Антонио не выходили в стартовом составе Горняков и главный тренер не спешит это делать.

ШАХТЕР ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ, БУДЕТ ЛИ МАРЛОС ГОТОВ К ДИНАМО

"Сейчас пришли новички, их нужно хорошо подготовить, а выпускать необходимо в наилучшем контексте — когда нет никакого риска. А поединки с Динамо очень требовательны. Нам нужно найти лучший контекст, чтобы ребята могли выйти на поле и прочувствовать украинский чемпионат. Кто-то более опытен, чем остальные, но все они молоды", - цитирует Фонсеку официальный сайт Шахтера.

"Будем анализировать каждый матч и стараться понять, кого из новичков лучше всего интегрировать в определенный момент. Возраст на их стороне, у них есть время", - отметил португальский специалист.

"Первая цель клуба — побеждать. И мой выбор всегда строится в том направлении, чтобы команда выиграла, независимо от того, кто выходит на поле. А молодым футболистам еще нужно вырасти, и для этого нужен правильный контекст", - заключил главный тренер Шахтера.

А от одного бразильца Шахтеру так и не удалось избавиться в марте. Но Фонсека уверяет, что ему нужны все игроки из текущего состава.