Тяжкая ноша Херарда Морено

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1074
0 голосов

Эспаньол который год ни на что особенное не претендует, достаточно комфортно обитая в середине турнирной таблице с уклоном на статус аутсайдера.

Но вылет им никак не грозит - каждый год в Примере хватает команд, которые оказываются еще хуже, чем Эспаньол.

В нынешнем сезоне роль спасителя Попугаев взял на себя форвард Херард Морено. Он не просто проводит лучший сезон в карьере по средней результативности, но и в буквальном смысле тянет на себе всю команду.

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ

Сегодня Морено забил свой 12-й гол в чемпионате в 28-м матче (в минувшем сезоне - 13 в 37-ми). Голы Херарда принесли Эспаньолу 46% всех забитых мячей в нынешнем сезоне в Ла Лиге (12 из 26).

Это наивысший процент собственных голов к общему количеству голов команды в этом чемпионате Испании.

Другим важным фактором голов Морено является их значение для результатов команды. Точные удары Херарда принесли Эспаньолу 15 очков (с учетом сегодняшнего победного гола в ворота Реал Сосьедад). Это второй показатель среди всех игроков Ла Лиги - больше только у Яго Аспаса (16 голов принесли 16 очков Сельте).

Об уровне зависимости Эспаньола от Морено говорит и тот факт, что лишь один игрок, кроме Херарда, забил за команду в нынешнем сезоне Ла Лиги более 1-го (!) мяча.

***

В последних 7-ми матчах атакующий порыв своего лидера поддержала и оборона команды. Эспаньол пропустил всего 6 матчей за этот период и ни разу не проиграл.

Набранные 11 очков позволили им окончательно оторваться от зоны вылета и комфортно чувствовать себя в середине турнирной таблицы. От 8-го места их сейчас отделает всего 4 балла.