У Реала огромные проблемы: клубу надо продать игроков на астрономическую сумму

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1730
0 голосов

Перестройка мадридского Реала будет болезненной и сложной с финансовой точки зрения - клубу надо не только покупать, но и продавать, причем в больших количествах.

Реал уже потратил 160 миллионов на новых игроков (Азар, Йович), плюс дополнительно заложено 50 миллионов в качестве бонусов по соглашению с Челси по Азару. Кроме того, клуб планирует осуществить еще несколько серьезных сделок и общий объем потраченных средств может достигнуть 400 миллионов евро в трансферное окно.

МЮ собирается избавить Реал от Бэйла

По данным испанского издания AS, Реалу надо будет продать игроков на 300 миллионов евро, чтобы вписаться в правила финансового фейр-плей. Если проанализировать нынешний состав Королевского клуба, то выудить 300 миллионов в нынешней ситуации будет очень сложно.

Реал готов избавиться от целого ряда исполнителей - Иско, Кейлора Наваса, Мариано Диаса, Хамеса Родригеса, Гарета Бэйла, Маркоса Льоренте, Лукаса Силву, Хесуса Вальехо, Тео Эрнандеса, Борху Майораля.

Ярмоленко раскритиковал украинских журналистов

Много громких имен, но структура рынка такова, что считанное количество клубо может позволить себе трансферы тех же Хамеса, Иско и Бэйла. Например, Манчестер Юнайтед уже дал понять, что готов забрать Бэйла на год, но бесплатно, взяв на себя затраты по его зарплате.

Также Реал попытается продать Матео Ковачича в Челси за 50 миллионов евро, но вопрос в том, разрешат ли лондонцам осуществить эту покупку в связи с трансферным баном.

***

В следующем сезоне в Реале, скорее всего, будет играть украинец. Удачи Андрею Лунину в конкуренции с Тибо Куртуа!