УЕФА открыл новое расследование по Милану по финансовому Fair Play

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1751
0 голосов
УЕФА открыл новое расследование по Милану по финансовому Fair Play

В УЕФА обнаружили еще одно нарушение у россонери.

УЕФА открыл еще одно дело касательно Милан из-за нарушений правил финансового Fair Play. В расследовании затронута деятельность клуба в 2016-18 годах. Об этом пишет The Times, цитируя заявление УЕФА.

РЕАЛ И ЧЕЛСИ УЖЕ БЛИЗКИ К СОГЛАШЕНИЮ ПО АЗАРУ

Комитет по финансовому контролю обнаружил новое нарушение главного правила для европейских клубов - не тратить больше, чем зарабатывают.

Милан уже признавался виновным в несоблюдении финансового Fair Play в прошлом году. Тогда оказалось, что россонери нарушили правила в 2015-17 годах. Летом 2018-го УЕФА наказал клуб отстранением от еврокубков на один сезон. Милан обжаловал решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) и добился смягчения наказания.

Футбол 1 онлайн

Клуб был допущен к Лиге Европы, с испытательным сроком до 2021 года. В этот период Милан должен был соблюдать правила, иначе исключение из еврокубков на год вступит в силу. Решение было утверждено УЕФА в декабре и его Милан также обжаловал в CAS. Но в любом случае клуб будет обходится 21 игроком вместо привычных 25 в последующих двух сезонах еврокубков, если они там будут играть.

Теперь же над клубом нависла максимально реальная угроза остаться без еврокубков уже следующий сезон, а именно - без Лиги чемпионов. Сейчас команда Дженнаро Гаттузо идет на 4-й строчке, стремясь к попаданию в групповой этап турнира.

А владельцам ПСЖ никакой Fair Play не помеха. Они уже давно нашли пути легального ухода от санкций УЕФА. И теперь присматриваются к топ-клубу Италии.