Украинская звезда побеждает на пути в главной победе в карьере

Betnews365.com
Просмотров 1364
0 голосов

Главная теннисная звезда Украины Элина Свитолина повторила свое наивысшее достижение на кортах Австралии и вышла в четвертьфинал Australian Open.

В 1/8 финала в непростом поединке Элина легко отдала второй сет американке Мэдисон Кис, но сосредоточилась на решающем и разбила соперницу.

Американка не выдержала агрессивного стиля игры нашей соотечественницы и допустила множество простых и ключевых ошибок в третьем сете.

КАК СВИТОЛИНА ПРОБИЛАСЬ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Интересно, что перед матчем специалисты и букмекеры расценивали шансы соперниц примерно как равные. Но более высокий класс украинки в итоге дал о себе знать.

Чтобы установить личный рекорд на Australian Open Свитолиной надо будет обыграть в четвертьфинале сильную японку Наоми Осаку. У нее более высокий номер посева на турнира (4-й против 6-й у Элины).

В личных встречах пока сильнее Свитолина - 3:2. Будем верить, что Элина напишет в истории противостояния с Осакой "четверку" в графу побед и выйдет в полуфинал.

Украинка еще ни разу в карьере не выигрывала турнир Большого шлема.