УПЛ расширится до 14 клубов с сезона-2020/21

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3293
0 голосов

Но формат пока не утвержден. Этот вопрос, судя по всему, отложен на позже. Важно было сделать заявление.

Украинская Премьер-лига начнет путь к расширению чемпионата уже с сезона-2020/21. Официальный сайт Украинской ассоциации футбола сообщил, что со следующего сезона в чемпионате будет 14 команд.

Звезда сборной Украины меняет европейский клуб за огромные деньги

Такое решение было принято для окончательного возвращения в УПЛ формата с 16 командами. При этом пока неизвестно, в каком виде пройдет следующий сезон, ведь есть нюанс в виде малого количества матчей для проведения турнира в два круга, а также пропуска одной командой каждого из туров, что влечет дополнительные трудности.

В комментарии Tribuna.com вице-президент премьер-лиги Маркиян Ключковский отметил, что рабочий вариант формата на следующий сезон - разделение на группы.

«Формат соревнования (на 14 команд) определим с клубами. Рабочая версия — разделение на группы, но есть нюансы, которые нуждаются в уточнении.

МОЛОДОЙ ПОЛУЗАЩИТНИК ДИНАМО ПОЛУЧИЛ ОЧЕРЕДНУЮ ТРАВМУ

То же по обмену — рабочие версии это один вниз, три вверх. Или то же самое, только еще 1 пара плей-офф» (речь о вариантах определения вылетающих в Первую лигу).

В последний раз формат с 16 командами был задействован в сезоне-2014/15. Дальше было сокращение до 14 команд, а затем и до 12.

А известный украинский комментатор возвращается в украинский телевизионный эфир спустя годы отсутствия. И вновь будет работать на украинском языке на топ-матчах!