Усик получил травму. Бой с Гассиевым отложен на неопределенный срок

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1278
0 голосов

Объединительный бой за статус абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) отложен на неопределенный срок из-за травмы украинца.

Финальный поединок Всемирной боксерской Суперсерии уже однозначно отложен и вряд ли состоится в мае.

Сегодня официальный сайт WBSS проинформировал, что владеющий поясами WBC и WBO Александр Усик получил травму локтя во время подготовки к финалу против Мурата Гассиева.

Отмечается, что повреждение украинца незначительно, однако оно не точно не позволит ему выйти в ринг 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия) - именно на эту дату изначально был запланирован бой.

Впрочем, в последнее время дата и место проведения поединка оказались под большим вопросом. Ни Усик, ни Гассиев не выражали желания проводить решающий бой в Саудовской Аравии, как это планировалось заранее. Наиболее популярным вариантом был перенос финала Суперсерии в Россию, но этот вариант также не устраивал команду украинца, которая видела смысл в бое на нейтральной территории.

Теперь обе стороны должны договориться о новой дате и месте проведения объединительного боя, победитель которого заберет чемпионские пояса WBA, WBC, IBF и WBO и станет абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Кроме того, триумфатор турнира получит чек на 10 млн долларов и станет обладателем трофея Мухаммеда Али.

Несмотря на более длинный послужной список Гассиева, фаворитом финала считается Александр Усик. Букмекер Фан-Спорт принимает ставки на победу украинца с коэффициентом 1.5, тогда как успех российского боксера оценивается коэффициентом 2.52.

и поддержать Усика


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!