В Динамо объяснили свою позицию по введению VAR

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1605
0 голосов
В Динамо объяснили свою позицию по введению VAR

Ассисент главного тренера Динамо Максим Шацких прокомментировал информацию о внедрении системы видеоповторов VAR в украинском чемпионате.

Сейчас идут консультации и обучающие программы для арбитров, а вскоре эту систему планируют запустить на матчах национального чемпионата.

ДИНАМОВСКИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ

"Мы много дискутируем с коллегами по этому вопросу. Я думаю, хуже с системой VAR не будет. Просто посмотрите на чемпионат мира", - заявил Шацких в комментарии для FootballHub.

"Понимаете, что такое VAR? Сидят люди сверху и говорят главному арбитру, мол, посмотри, обрати внимание. Но никто не знает, что они говорят. И главный арбитр должен принять решение", – отметил Максим.

ХОТИТЕ ЗНАТЬ, СКОЛЬКО СТОИТ ДИНАМО КИЕВ?

Система VAR уже работает в чемпионатах Германии, Италии, Испании, Польши, Голландии, Франции, на стадии плей-офф Лиги чемпионов и т.д.

Сейчас у многих есть вопросы относительно правильности методики использования системы, но факты говорят о том, что большинство спорных моментов после видео повторов трактуются в правильную сторону.

***

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал жутковатую историю. Глава украинской футбольной Федерации Андрей Павелко обманул его, используя владельца Шахтера Рината Ахметова.