В Динамо рассказали, когда новичок команды начнет забивать

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1443
0 голосов

Ассистент главного тренера Максим Шацких рассказал об адаптации единственного новичка киевлян этой зимой Франа Соля.

По мнению Шацких, испанский нападающий скоро привыкнет к новой схеме игры и начнет делать то, ради чего его купили в Динамо - забивать голы.

ДИНАМО - ОЛИМПИАКОС. ПРОГНОЗ МАТЧА

"Понятно, что все хотят, чтобы он сразу много забивал. Голы придут. Для него пока все по-новому в Динамо. Другая команда, другая схема игры. Ему надо немного времени. Он нападающий высокого уровня и в ближайшее время это докажет. Так бывает у спортсменов, и не только в футболе", - отметил Шацких в интервью Zbirna.com.

"За две недели полностью понять новую игру сложно, тем более, что был всего один официальный матч. Сейчас будет первая домашняя игра, наши трибуны. В Греции Фран не забил, но выполнил необходимую работу. Нет нападающих, которые забивают в каждом матче, таких не существует. У Соля в Динамо все получится", - объяснил наставник команды.

Фран Соль был одним из лучших бомбардиров чемпионата Голландии до переезда в Киев. Во время сборов Динамо испанец не забил ни одного гола, равно как и в Греции он выглядел инородным телом в построениях команды.

***

Тем временем, ничейные результаты Динамо и Шахтера в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы понизили их в рейтинге европейских клубов от Euro Club Index.