В полуфинале Кубка Украины полиция избила фанатов Зари

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2098
0 голосов
В полуфинале Кубка Украины полиция избила фанатов Зари

Ворвались прямо на сектор.

Неприятный инцидент произошел во время матча полуфинала Кубка Украины между Ингульцем и Зарей (2:1), в котором представители Первой лиги одержали сенсационную победу и вышли в финал, сообщает glavcom.ua.

Ингулец получит премию в миллион гривен за выход в финал Кубка Украины

В середине второго тайма местная полиция избила около полусотни фанатов Зари прямо в гостевом секторе. Среди пострадавших оказались Владислав Овчаренко и Артем Ахмеров, которые больше года находились в плену сепаратистов так называемой ЛНР.

«Меня задержали. Нас связали семерых или восьмерых, точно не разглядел. У меня разбита голова, лицо, выбит зуб», — приводит издание слова Овчаренко.

Шахтер победил Днепр-1 в драматичном матче и вышел в финал Кубка Украины

«Перед матчем нас никто не ставил в рамки — то делайте, а этого нет. Ничего не говорили и когда в начале второго тайма на секторе загорелась пиротехника. Но минут через десять мы были окружены со всех сторон. Нас залили перцовым газом и начали молотить дубинками со всех сторон".

По его словам, полицейские продолжали вести себя подобным образом и по дороге от сектора в автозак.

Овчаренко также отметил, что давно не помнит подобного беспредела на стадионах Украины и обещает не оставить этот факт без внимания МВД.

А бывший бывший президент лишенного профессионального статуса ПФК Сумы рассказал о том, как другие клубы платили за результат.