Вальверде и лидеры делают Барселону непобедимой

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1000
0 голосов

Betnews365 рассказывает о каталонской Барселоне, которая продолжает уверенно двигаться к чемпионскому титулу.

Вчерашний домашний матч против Алавеса в рамках 21-го тура Примеры складывался для каталонцев не лучшим образом - после блеклого первого тайма команда Эрнесто Вальверде уступала гостям 0:1. Преимущество Алавеса в счете сохранялось вплоть до 72-й минуты, пока Андрес Иньеста, Луис Суарес и Лионель Месси не создали два мяча на троих и не принесли своей команде очередную победу.

Таким образом, сине-гранатовые не только сохранили отрыв от преследователей (11 очков от Атлетико, 17 - от Валенсии, 19 - от Реала, у которого есть матч в запасе), но и повторили свой же рекордный старт без поражений на старте сезона. Так мощно Барселона стартовала только в сезоне 2008/2009, когда под руководством Пепа Гвардиолы в 21-м матче со старта чемпионата было добыто 17 побед, а еще четыре матча завершились вничью.

В последний раз каталонцы проигрывали в Ла Лиге еще в сентябре 2016 года, когда их обыграл тот-таки Алавес. Эрнесто Вальверде, оказавшийся на тренерском мостике Барселоны перед стартом этого сезона, может и не поставил команде искрометную игру, но определенно сбалансировал ситуацию и добавил ей характер. Так, в этом сезоне ни одна команда высшего дивизиона не взяла больше очков, уступая по ходу встреч в счете, чем Барселона (12).

Все прогнозы Betnews365 на испанский футбол

Примечательно также и то, что все три игрока, поучаствовавшие во взятиях ворот Фернандо Пачеко в воскресенье, также обновили свои личные статистические успехи. Андрес Иньеста, отдавший голевую передачу Суаресу, организовал свой 69-й ассист в Ла Лиге, - единственный игрок, который отличался результативными пасами в каждом из пятнадцати последних сезонов.

Уругвайский нападающий, сравняв счет, забил в восьмом матче чемпионата подряд, что ему прежде не удавалось ни в одном клубе. Ну а Лионель Месси, принесший своей команде три очка, забил в Ла Лиге свой 21-й гол прямым ударом со штрафного!

Ближайшие пять матчей Барселоны

Дата Турнир Соперник
01.02 Копа дель Рэй Валенсия (д)
04.02 Ла Лига Эспаньол (г)
08.02 Копа дель Рэй Валенсия (г)
11.02 Ла Лига Хетафе (д)
17.02 Ла Лига Эйбар (г)