Владелец ФК Львов купил клуб в Словакии

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4402
0 голосов
Владелец ФК Львов купил клуб в Словакии

По нашей информации владелец ФК Львов Богдан Копытко купил клуб первой словацкой лиги Локомотива (Кошице).

Несколько месяцев назад промелькнула информация о том, что украинский бизнесмен приобрел словацкий клуб. Об этом сообщили местные журналисты, а информацию растиражировали украинские СМИ. Ни имя бизнесмена, ни название клуба не афишировались.

ФК ЛЬВОВ УВОЛИЛ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ПОСЛЕ ВЫЛЕТА ИЗ КУБКА УКРАИНЫ

Вскоре стало известно, что в словацком клубе Локомотива из Кошице прописался экс-игрок ФК Львов Араужо. А вчера туда же перешел едва ли не единственный действительно перспективный украинец из системы ФК Львов Вадим Янчак.

Betnews365 провел оперативное расследование и мы связались с двумя словацкими журналистами, которые на условиях анонимности рассказали, что между Локомотивой и ФК Львов действительно есть связь.

По информации журналистов, владелец ФК Львов украинский бизнесмен Богдан Копытко купил скромный словацкий клуб, который будет активно сотрудничать с представителем УПЛ. Не заигравший в Украине Араужо и перспективный хавбек Янчак - это только первые ласточки.

ФК ЛЬВОВ ИЗБАВИЛСЯ ОТ БРАЗИЛЬЦА И РАССТАНЕТСЯ ЕЩЕ С ДВУМЯ

С большой долей вероятности можно предположить, что ФК Львов будет отправлять в Словакию тех футболистов, которые не имеют игровой практики. В свою очередь, в направлении УПЛ могут последовать игроки, которые хорошо проявят себя в словацкой команде.

За 8 туров до завершения сезона Локомотива находится в зоне вылета. Но конкуренция такова, что последняя 16-я команда отстает от 11-го места на 3 очка. В составе команды из Кошице кроме Араужо выступают еще 8 бразильцев.

Ставка на бразильцев это один из принципов трансферной деятельности ФК Львов. В составе западноукраинской команды числятся 13 игроков из этой страны.