Ворсклу могут не допустить к аттестации в УПЛ на следующий сезон

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1160
0 голосов
Ворсклу могут не допустить к аттестации в УПЛ на следующий сезон

Футболисты уже не верят в погашение долгов клубом.

Ворскла может быть недопущена к аттестации на следующий сезон Премьер-лиги. Об этом рассказал журналист Игорь Цыганык.

Ворскла должна зарплату игрокам за пять-шесть месяцев

Причиной тому долгоиграющая ситуация с долгами перед футболистами, которая тянется уже два сезона. В прошлом году руководство Ворсклы подписывало соглашения с игроками, что задолженности будут погашены в случае завершения сезона-2017/18 на третьем месте. При таком раскладе клуб рассчитывался за счет денег за попадание в групповой этап Лиги Европы. Так и случилось и у игроков нет финансовых претензий за тот период. Благодаря договоренностям сторон клуб тогда и получил аттестат УПЛ.

Теперь же игроки не собираются идти на подобное соглашение, поскольку долги опять стали накапливаться и веры руководству нет. В среднем долги перед игроками составляют полгода. После выхода из отпуска футболисты получили зарплату лишь за один месяц.

Бразилец Шахтера передумал играть за сборную Украины

Вероятно, не способствует договоренностям между игроками и Ворсклой и турнирное положение команды. Полтавчане идут на 5-м месте с 27 очками и отстают от 3-й позиции на девять очков, а значит даже шанс побороться за место в групповом этапе Лиги Европы под большим вопросом.

Первый официальный матч в году Ворскла проведет против Карпат 24 февраля в 19-м туре УПЛ.