Рудько: нужно было уходить из Динамо, ведь и так не играл два года

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2660
0 голосов
Рудько: нужно было уходить из Динамо, ведь и так не играл два года

Привычные разговоры о новом амбициозном проекте и новом этапе в карьере. Но без критики в адрес Динамо.

Уже экс-вратарь Динамо Артур Рудько рассказал о своем уходе в кипрский клуб Пафос, отметив серьезную заинтересованность киприотов и избежав критики киевлян за отсутствие игровой практики в первой команде в последние два года.

ИГОРЬ КОЛОМОЙСКИЙ УНИЧТОЖАЕТ ЕЩЕ ОДИН ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ В УКРАИНЕ

В понедельник Пафос объявил о подписании двухлетнего контракта с голкипером, который с июля становился свободным агентом из-за истечения срока соглашения с Динамо.

«У меня заканчивался контракт с Динамо, поэтому с радостью откликнулся на поступившее предложение от моего агента с предложением перейти в кипрский клуб Пафос. Приехали туда, и подписали контракт. Думал над этим предложением недолго, потому что я и так два года не играл, поэтому надо было уходить из Динамо и менять обстановку», - цитирует голкипера Sport Arena.

«Было ли предложение продлить контракт с Динамо? Разговоры были, но лично со мной никто не разговаривал. Дальше оставаться в команде не было смысла, надо играть, иначе так скоро можно вообще закончить карьеру. В силу различных обстоятельств шансов в Динамо у меня было мало, поэтому мое решение выглядит очевидным. Тем не менее, никаких обид на руководство Динамо у меня нет, только слова благодарности клубу, персоналу команды».

Динамо отпустило вратаря в европейский клуб: неожиданный поворот в карьере игрока

«Других конкретных вариантов продолжения карьеры, кроме Пафоса, почти не было. Киприоты выразили конкретную заинтересованность с конкретным предложением. Пафос – это амбициозный проект. Президент заинтересован, чтобы команда попала по итогам чемпионата попала в зону еврокубков. 10 июля у нас начинается подготовка к сезону, а в августе стартует чемпионат», — подытожил Рудько.

За первую команду Динамо Артур в последний раз играл в феврале 2018 года, выйдя в воротах на матч УПЛ против Вереса (1:3). Всего за первую команду Рудько сыграл 29 матчей.

В прошлом сезоне Артур четыре раза попадал в заявку команды Александра Хацкевича, но не выходил на поле. Играл он только за молодежку - 13 матчей.

А президент Федерации футбола Украины вновь напомнил о заговоре против себя. В этот раз он обвиняет своих врагов о работе против сборной Украины по скандальному делу. Кто-то сливал информацию!