Все индивидуальные награды ЧМ-2018

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 5018
0 голосов
Все индивидуальные награды ЧМ-2018

После награждения сборной Франции золотыми медалями ФИФА объявила о победителях в индивидуальных номинациях на чемпионате мира.

Лучший игрок - Лука Модрич (Хорватия)

Нынешний год - пик карьеры Модрича. В качестве ключевого игрока он помог Реалу выиграть очередную Лигу чемпионов, а на чемпионате мира показал футбол высочайшего уровня.

Хорватия впервые в истории сыграла в финале чемпионата мира и в этом огромная заслуга Модрича. Он был лидером и мозгом команды на протяжении всего турнира, не дав усомниться в своей квалификации ни в одном матче. А гол Луки в ворота аргентинцев стал мощнейшим психологическим подспорьем для его команды в плане уверенности в своих силах.

Модрич стал первым хорватом, который выиграл эту награду.

Лучший вратарь - Тибо Куртуа (Бельгия)

Бельгийцы заняли третье место на чемпионате, а Куртуа пропустил 6 голов в 7-ми матчах. На его счету три "сухие" поединка, а также топ-выступление против Бразилии в четвертьфинале, которое помогло бельгийцам выйти в 1/2 финала.

Тибо стал третьим вратарем из Бельгии в истории чемпионатов мира, получившим этот приз. Ранее подобную награду заработали Жан-Мари Пфафф (1986) и Мишель Прюдомм (1994).

Золотая бутса - Харри Кейн (6 голов, Англия)

Достижение Харри уже прозвали "самой бесполезной золотой бутсой турнира". Разумеется, что отсыл идет к тому, что из своих 6-ти мячей он забил 5 в ворота Туниса и Панамы в групповом этапе, а на стадии плей-офф забил лишь 1 раз в 4-х матчах и то с пенальти.

Кейн повторил достижение Гари Линекера, который в 1986-м году по такой же схеме забил 6 голов - дубль, хет-трик и единичный точный выстрел.

Серебряную бутсу получил Антуан Гризманн (Франция), бронзовую - Ромелу Лукаку (Бельгия).

Лучший молодой игрок турнира - Килиан Мбаппе (Франция)

Шикарный турнир для Мбаппе, который не только забил 4 гола, но и создал бесчисленное количество голевых моментов для своей команды. Килиан стал всего 3-м игроком в истории мирового футбола, который сыграл в финале чемпионата мира в возрасте до 20-ти лет, и вторым, кто в этом самом финале забил.

По сути, у француза не было конкурентов в борьбе за этот индивидуальный приз. Качество игры в таком юном возрасте очень впечатляет!

***

Fair play - сборная Испании (2 предупреждения)

Испанцы играли в свой традиционный футбол, владея мячом, контролируя ситуацию на поле и очень редко нарушая правила. Вполне логично, что при таких раскладах количество грубых фолов было минимальным. Отсюда и всего 2 желтые карточки в 4-х матчах.