Ярмоленко становится незаменимым в Боруссии Д

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 21808
0 голосов
Ярмоленко становится незаменимым в Боруссии Д
Ярмоленко становится незаменимым для Боруссии Д

Betnews365 рассказывает о том, как Андрей Ярмоленко получает возможность стать главной звездой дортмундской Боруссии.

Ни для кого не секрет, что трансфер одного из лидеров украинской сборной в Боруссию стал следствием продажи в каталонскую Барселону Усмана Дембеле. Заполучив огромные отступные, дортмундцы инвестировали незначительную их часть в покупку Ярмоленко, и пока вряд ли могут быть разочарованы этой сделкой.

Несмотря на то, что сейчас Боруссия переживает не лучший период, а главный тренер Петер Бос находится под огромным давлением, Ярмоленко с каждым матчем становится все более похож на игрока, готового стать новым кумиром Вестфаленштадиона. Пять забитых мячей и три ассиста в новой команде говорят о том, что адаптация Андрея еще продолжается, однако не стоит забывать, что он не проходил с партнерами подготовку к сезону и начал фактически с чистого листа.

И если прежде Бос не стеснялся ограничивать игровое время Ярмоленко (с сентября и до начала ноября украинец был заменен или выходил со скамейки в восьми случаях), то после поражения от Баварии Андрей играет от звонка до звонка. Именно он отдал голевую передачу Пьеру-Эмерику Обамеянгу в матче с Тоттенхэмом, где Боруссии остро нужна была победа, именно он забил единственный мяч в дуэли с Байером, и только слабая реализация того же Обамеянга не позволила Дортмунду победить Шальке в рурском дерби, а Ярмоленко - записать на свой счет еще парочку ассистов.

Все прогнозы Betnews365 на первую немецкую Бундеслигу

При этом, что немаловажно, тренерский штаб создает для украинца наиболее комфортные условия. Так, в последних двух встречах Ярмоленко занимал идеальную для себя позицию правого инсайда, тогда как Кристиану Пулишичу, также комфортно чувствующего себя в этой роли и являющегося одним из любимчиков болельщиков, приходилось играть и правого бровочника, и выходить на острие.

Поводов для изменения этой приятной тенденции пока не прослеживается, если руководство клуба продолжит доверять Петеру Босу. В дуэли против Боруссии серьезную травму колена получил Максимилиан Филипп, также приобретенный Дортмундом в летнее межсезонье для усиления атаки, в лазарете также находится Марио Гетце, а Марко Ройс по-прежнему не приступил к тренировкам в общей группе. Если же говорить об Андре Шюррле, отметившийся в последнем матче ассистом на Андрея, то ему Бос доверяет мало - в этом сезоне он провел на поле в чемпионате всего 181 минуту.

Статистика в Бундеслиге

Сыгранные минуты Голы Ассисты Ключевые передачи в среднем за матч
Пулишич 1029 2 1 1,1
Филипп 722 6 1 1,2
Ярмоленко 700 3 2 1,9
Шюррле 181 0 1 1
Санчо 16 0 0 0,5
Ройс 0 0 0 0