Ярослав Ракицкий: я патриот донецкого края!

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2649
0 голосов
Ярослав Ракицкий: я патриот донецкого края!

Скандальный защитник Зенита, экс-лидер обороны Шахтера Ярослав Ракицкий рассказал о своих патриотических чувствах к родной земле.

Разумеется, речь идет не о любви к Украине, а к Донецку и прилегающих территориях. Ракицкий не раз признавался в любви к родному городу и области, но никогда не говорил подобное о своей стране.

РАКИЦКИЙ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СВОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СБОРНОЙ УКРАИНЫ

"Сделал татуировку горняка не так давно, года два назад. Я патриот донецкого края. Донецк — мой самый любимый город. Мне без него трудно", - заявил Ракицкий в интервью телеканалу Россия24.

"Когда все произошло и нам пришлось уехать из родного города, это ударило по всем: по болельщикам Шахтера, по футболистам. А какое давление было на клуб! Мы скитались туда-сюда. Сначала говорили, что будем базироваться в Харькове, потом перекинули в Киев", - отметил Ярослав.

РАКИЦКИЙ РАСКРИТИКОВАЛ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

"Многое потеряли. Донбасс-арена была прекрасным стадионом. Мое сердце всегда будет там. А сейчас, увы, не так много болельщиков, которые так же переживают за нас и ходят на стадион. То же самое можно сказать и про чемпионат Украины. Многим людям сейчас не до футбола", - поведал российским болельщикам очередную страшилку Ракицкий.

Отметим, что Шахтер нигде не скитался, а сразу перебрался жить в Киев, где команда сначала комфортно базировалась в отеле своего владельца Рината Ахметова, а потом футболисты обзавелись недвижимостью в столице Украины (кто в аренду, а кто приобрел).