Ящишин: Смалийчук заработал для Карпат огромные деньги

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1911
0 голосов

Большая похвала для агента.

Генеральный директор Карпат Ярослав Ящишин прокомментировал уход с должности вице-президента Олега Смалийчука.

ФК ЛЬВОВ МОЖЕТ ПРЕКРАТИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ

В интервью телеканалу Футбол 1 Ящишин отметил хорошую работу агента в своей должности и в очередной раз признал, что полноценно клуб не разорвал отношения со Смалийчуком.

"Смалийчук провел для клуба очень выгодные качественные трансферы. В финансовой составляющей это его огромнейшая заслуга, что он заработал для клуба очень большие деньги".

"Думаю, он и дальше поможет клубу с трансферами. Мы надеемся, что он продолжит свою деятельность как профессионал, который умеет продать игрока в хороший клуб. Сделать хорошо и для нашего клуба, и для игрока, и для нового клуба. Уверен, Смалийчук нам в этом поможет".

"Расстались ли со Смалийчукому? Наверное, все-таки нет. Он когда и работал в клубе, делал это не для зарплаты, не для собственной выгоды. Он хотел помочь клубу, но методы, которыми он это делал, были не каждому понятны и не каждый с ними согласится. Но что он хотел помочь клубу – факт".

Официально Смалийчук начал работать в Карпатах в ноябре 2017 года, но фактически серьезное влияние на дела в клубе он имел еще с лета того года. Тогда во Львов начали массово приезжать игроки из Испании и Латинской Америки. Также главным тренером был назначен испанец Серхио Наварро, который проработал в должности лишь до середины сентября 2017-го из-за плохих результатов.

А Шахтер готовится расстаться с одним из основных бразильцев, который хочет вернуться на родину.