Зеедорф Депортиво не помощник

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 987
0 голосов

Betnews365 рассказывает о неудачном старте Кларенса Зеедорфа у руля Депортиво.

Четвертого февраля руководство галисийского клуба во второй раз в сезоне произвело изменения на тренерском мостике команды, уволив в занимаемой должности Кристобаля Паррало, который в октября принял бразды правления коллективом от Пепе Меля. Боссам клуба из Ла-Коруньи не понравились 14 пропущенных мячей в последних трех матчах, включая поражения 1:7 от мадридского Реала и 0:5 от Реал Сосьедада.

Пришедший ему на смену Кларенс Зеедорф столкнулся с непростой задачей спасения команды от вылета, и первым делом попытался наладить игру в обороне. В первых трех матчах под его руководством Депортиво пропустил всего дважды, однако общее положение дел на Риасоре это не улучшило - два поражения со счетом 0:1 (от Бетиса и Алавеса) и безголевая ничья с Эспаньолом.

Все прогнозы Betnews365 на испанский футбол

Казалось бы, хуже некуда, однако в среду Депортиво, что называется, пробил очередной дно. Вновь уступив, да еще и крупно - в выездном матче 0:3 от Хетафе.

Депортиво уже установил новый антирекорд, не забивая в пяти матчах подряд впервые в истории своих выступлений в высшем испанском дивизионе с 1969 года.

Ближайшие пять матчей Депортиво

Дата Поединок
03.03 Эйбар (д)
09.03 Жирона (г)
17.03 Лас-Пальмас (д)
01.04 Атлетико (г)
08.04 Малага (д)

 

Нельзя не напомнить, что тренерская карьера Кларенса Зеедорфа пока развивается явно не по желанному им сценарию.

Голландец неплохо начинал в Милане, однако все же не сумел убедить руководство россо-нери в своей профпригодности и был заменен по завершении сезона 2013/14 на своего экс-одноклубника Филиппо Индзаги.

В 2016 году Кларенс пробовал сделать карьеру в Китае, однако не сумел вывести Шэньчжэнь в высший дивизион и был заменен на этом посту на куда более опытного путешественника Свена-Йорана Эрикссона.

А в бразильском Атлетико Паранаэнсе его пребывание и вовсе ограничилось, толком и не успев начаться.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!