Зинченко рассказал, почему сбежал из Шахтера

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 8981
0 голосов

Экс-полузащитник Шахтера, а ныне Манчестер Сити Александр Зинченко объяснил причины ухода из клуба летом 2014 года.

В середине 2014-го хавбек по собственной инициативе расстался с Шахтером, а вернулся в футбол в февраля 2015 года, подписав контракт с Уфой.

ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗИНЧЕНКО В СОСТАВЕ МАНЧЕСТЕР СИТИ

Зинченко рассказал, что в тот период сложно шли переговоры по новому контракту, однако на самом деле полузащитник не хотел его продлевать из-за понимания трансферной политики клуба.

"Была ситуация как и во многих клубах — у меня были разногласия по поводу подписания контракта. Я просто знаю немножко ближе ситуацию в Шахтере, потому что я был внутри этой системы. Я знаю, как работает клуб, на что они делают акцент. Я просто не хотел быть 50-м игроком аренды и ездить до 30 лет по разным клубам чемпионата Украины".

"Случилось как случилось. Я никогда плохого слова не скажу об этом клубе, потому что он меня воспитал, дал футбольный фундамент. Всегда буду отзываться о нем хорошо", — сказал Зинченко в эфире YouTube-канала «Красава».

Позже Шахтер был против возобновления карьеры Александром в другом клубе и обжаловал решение ФИФА о выплате украинцем в 8 тысяч евро, но в 2017 году Спортивным арбитражным судом в Лозанне была отклонена апелляция Горняков.

В 2016 году Манчестер Сити выкупил у Уфы Александра Зинченко за 2 миллиона евро.

***

Сейчас же активно ходят слухи о возможной продажи или уходе в аренду украинца из Манчестер Сити. Но сам игрок не хочет расстаться с командой и Пепом Гвардиолой.