Знаменитый экс-форвард Динамо считает, что Ракицкого не должно быть в сборной Украине

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 5548
0 голосов

Бывший игрок пересмотрел свою позицию о футболе вне политики.

Бывший нападающий Динамо Олег Венглинский считает, что экс-защитник Шахтера, а ныне Зенита Ярослав Ракицкий не должен больше вызываться в сборную Украины из-за переезда в Россию.

Центрбек стал игроком питерского клуба в январе. Венглинский считает, что такой выбор футболиста во время войны неуместен и за него нужно нести ответственность.

Андрей Шевченко расскажет о будущем Ракицкого в марте

"До недавних пор я считал, что спорт и футбол в том числе вне политики. Но со временем я эту точку зрения пересмотрел. Когда у нас в стране гибнут мирные люди, когда наши молодые ребята, воины ценой своих жизней защищают мирное небо над нашими головами, стоять в стороне, делать вид, что нас это не касается, и прикрываться слоганами: "Футбол вне политики", "Футбольный век краток" или "Мне надо кормить семью", — я думаю, в этой ситуации неуместно", - цитирует Венглинского Dynamo.kiev.ua.

Экс-игрок сборной Украины жестко раскритиковал Ракицкого и Зинченко

"Потому что люди отдают самое дорогое — жизни. А тот же Ракицкий едет в Россию и набивает там карманы. Да, это его выбор, сознательный выбор. Он сам об этом говорит. Но за такой выбор надо нести ответственность. Как минимум футболист Ракицкий не должен быть игроком национальной сборной Украины".

Андрей Шевченко в программе Про Футбол в воскресенье заявил, что решение по Ярославу он уже принял, но объявит его лишь в марте, накануне старта квалификации на Евро-2020.