Зрелищная Лига Европы: лондонские клубы в шаге от финала

Просмотров 2790

Но на Стамфорд Бридж интриги все же будет побольше.

Арсенал победил Валенсию в домашнем первом матче полуфинала Лиги Европы, а Челси сыграл на выезде вничью с Айнтрахтом.

Канониры достаточно ожидаемо разобрались с соперником в домашних стенах. Единственное, что может смущать фанатов Канониров - выездной гол Валенсии, который оставляет небольшую надежду левантийцам на домашний камбэк. Но как показал четвертьфинал против Наполи, Арсенал умеет сыграть как следует на выезде.

Арсенал - Валенсия 3:1
Голы: Ляказетт, 18, 26, Обамеянг, 90+1 - Диахаби, 90+1

ОБЗОР МАТЧА АРСЕНАЛ - ВАЛЕНСИЯ

Челси не лучшим образом начал встречу во Франкфурте. Команда больше держала мяч, но обострять игру не удавалось. А Айнтрахт был острее и закономерно открыл счет.

Но остаток матча, преимущественно, был за Челси. Гости под перерыв сравняли счет и имели шансы забить победный мяч. Но и Айнтрахт под конец матча вспомнил об атаке и создал острые моменты. Однако итог - 1:1.

Айнтрахт - Челси 1:1
Голы: Йович, 23 - Педро, 41