Звезду сборной Украины продолжают воспитывать в Германии

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2060
0 голосов
Звезду сборной Украины продолжают воспитывать в Германии

Наставник Шальке Хуб Стевенс продолжает держать Евгения Коноплянку подальше от заявки команды.

На этой неделе голландский наставник кризисного Шальке объяснил отсутствие Коноплянки тактическими моментами. Мол, посмотрите на организацию игры команды при мне и попробуйте найти там место для украинского вингера.

КОНОПЛЯНКУ НАЗВАЛИ ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ НЕДОРАЗУМЕНИЙ В ИСТОРИИ ШАЛЬКЕ

Немецкие СМИ не сомневаются, что таким образом Стевенс воспитывает звезду сборной Украины и проверяет, сможет ли тот в тренировочном процессе перестроиться под его требования. Судя по всему, речь идет об игре команды в обороне.

Стевенс сегодня снова не включил Евгения в заявку Шальке на матч с Хоффенхаймом. Это уже третий подряд поединок, когда украинец не попадает даже в запас. С большой долей вероятности можно утверждать, что если Хуб останется тренировать Шальке, то Коноплянка летом покинет команду.

У Евгения самая большая зарплата в команде (по разным данным от 4 до 5-ти миллионов евро) и держать такого высокооплачиваемого футболиста на трибуне - это большая расточительность.

По сути, у Коноплянки летом будет всего два варианта - или согласиться на большое понижение зарплаты, либо ждать предложений из Турции или Китая, где готовы платить такие деньги звездам, которые привыкли играть "на чистых мячах".

А легендарный тренер Шахтера Мирча Луческу назвал свое главное достижение во время работы в донецком клубе.