Атлетику не светит успех в матче с Алавесом: прогноз за 17 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1102
0 голосов
Атлетику не светит успех в матче с Алавесом: прогноз за 17 декабря
алавес атлетик прогноз

Betnews365 представляет прогноз на заключительный матч 16-го тура испанской Ла Лиги между Алавесом и Атлетиком.

Алавес – Атлетик

17 декабря, 22:00, Витория, Эстадио де Мендисорроса

Эффект смены тренера пока безотказно работает в Атлетике из Бильбао – команда одержала две победы кряду в кубке и чемпионате, немного улучшив свое турнирное положение в таблице. Впрочем, баски все еще в зоне вылета, и выезд в гости к Алавесу – не тот случай, когда подопечные нового «коуча» Гаиски Гаритано могут смело рассчитывать на набранные очки.

Причин для этого ровно две: не лучшая выездная форма Атлетика и напротив – крайне уверенная игра подопечных Абелардо в родных стенах. Бильбао в последний раз побеждал на чужом поле в Ла Лиге еще в прошлом сезоне – в апреле 2018-го (Вильярреал, 3:1), и с тех пор баски сыграли уже ровно десяток выездных матчей чемпионата без побед. У Алавеса дома дела идут отлично: 8 матчей чемпионата кряду без поражений, в 5-ти из которых были одержаны победы. Причем в числе жертв присутствует мадридский Реал, а сама серия началась с… Атлетика из Бильбао еще в прошлом сезоне (победа Алавеса 3:1).

Если статистически Атлетику нечем похвастаться перед визитом в Виторию, то в плане кадров баски обязаны быть в хорошем настроении. Вернулись после дисквалификации сразу два ключевых защитника – Юри и Иньиго Мартинес, да и лазарет команды опустел, там теперь находятся лишь Баленсиага и Микель Рико, да и те уже потихоньку тренируются с основой. Впрочем, у Алавеса также тишь да гладь в составе – травмирован лишь сербский центрхав Дарко Брашанац, но без него команда Абелардо уже провела не один матч в Ла Лиге этого сезона.

Ориентировочные составы

Алавес: Пачеко – Агиррегабирия, Симо Наварро, Лагвардия, Дуарте – Ману Гарсия, Пина, Вакасо – Ибаи Гомес, Кальери, Хони

Атлетик: Эррерин – Де Маркос, Йерай, Иньиго Мартинес, Юри – Дани Гарсия, Этчебаррия – Вильямс, Рауль Гарсия, Муниаин – Адурис

Прогнозы на матч Алавес - Атлетик

Серия из 4-х кряду матчей без побед с 3-мя поражениями не должна пугать болельщиков Алавеса – все матчи были проиграны на выезде, в соперниках были крепкие команды, а в некоторых случаях судьба была откровенно неблагосклонна к подопечным Абелардо. Ровно то же скептическое отношение должно быть и к двум победам Атлетика при новом тренере – разгром несчастной Уэски и выцарапанные три очка в домашнем поединке с Жироной еще ни о чем не говорят, а вот хроническое неумение выигрывать в гостях уже похоже на полноценный синдром. Поэтому неплохой ставкой на этот матч мы считаем аккуратную «нулевую» фору на хозяев поединка – проиграть Алавес однозначно не должен, а при хорошей реализации моментов и победа от подопечных Абелардо никуда не денется.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 16-й тур.
17.12.2018 22:00
Алавес
Алавес
Атлетик Бильбао
Атлетик Бильбао
Победа Алавеса с форой (0)
0
0