Алавес – Атлетико: хозяева используют против фаворита его же оружие

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 869
0 голосов
Алавес – Атлетико: хозяева используют против фаворита его же оружие
Алавес – Атлетико прогноз на матч Ла Лиги 30.03.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 29-го тура испанской Ла Лиги между Алавесом и Атлетико.

Алавес – Атлетико прогноз 30 марта, 21:45

Атлетико после вылета из Лиги чемпионов практически потерял турнирную мотивацию на остаток сезона, что отчасти подтвердилось и в следующем матче Матрасников в Бильбао, проигранном со счетом 0:2 и без особого рвения со стороны гостей. Впрочем, пауза на сборные должна положительно сказаться на команде Диего Симеоне и дать ей время прийти в себя после самого обидного поражения в сезоне.

Ну, а сам аргентинский тренер уже успел заявить, что доигрывать спустя рукава его подопечные не собираются, и даже если борьбу за чемпионство Барселоне навязать уже не получится, то никто не отменял другой важной цели – финишировать в итоговой таблице чемпионате выше соседей из Реала.

Соперник Матрасников – Алавес, имеет более четкие турнирные задачи на финишный отрезок. Команда находится в зоне еврокубков, более того – подопечные Абелардо в двух очках от попадание в Лигу чемпионов, и учитывая тот факт, что конкурентом в борьбе за «четверку» для коллектива из Витории на данный момент является скромный Хетафе, говорить о невозможности выполнения миссии, которая до старта сезона казалась фантастикой и сюрреализмом, сейчас уже нельзя.

Кадровая ситуация благоволит Алавесу – к возобновлению чемпионата команда подходит лишь с одной серьезной потерей в лице дисквалифицированного защитника Марипана. У Атлетико проблем с составом чуть больше. Точно не сыграют в субботу травмированные крайние защитники Люка Эрнандес (которого посреди недели к тому же продали в Баварию) и Сантьяго Ариас, а также дисквалифицированный опорник Родри. Есть сомнения и относительно здоровья Диего Косты, который хоть и оправился от травмы, но еще не готов к серьезным нагрузкам на 100%.

Ориентировочные составы

Алавес: Пачеко – Агиррегабирия, Наварро, Лагвардия, Дуарте – Инуи, Брашанац, Пина, Хони – Кальери, Бастон

Атлетико: Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис – Коке, Сауль, Партей, Лемар – Мората, Гризманн

Алавес – Атлетико прогноз

Атлетико будет непросто на поле Алавеса, который в последних перед паузой на сборные матчах напоминал своей игрой самих Матрасников в их лучшей форме: та же надежная игра в обороне и те же четкие и эффективные действия у чужих ворот.

Оборону команды Абелардо в последние недели очень нелегко пробить, как нелегко это сделать и на стадионе Мендисорроса в частности, о чем свидетельствует и статистика. Алавес не проигрывал в 13-ти из 14-ти своих домашних матчей, а в 6-ти из 7-ми последних поединков команды Абелардо на домашнем стадионе было забито не более двух мячей.

Добавим сюда склонность Матрасников к «низовым» поединкам на выезде (14 из 16-ти матчей Матрасников на выезде подарили «тотал меньше 2.5»), а также «меньшевую» статистику очных встреч этих команд за последние годы (4 из 5-ти матчей на «тотал меньше 2.5»). И получим повод для ставки на скромную результативность в новой серии противостояния Алавеса и Атлетико.

СТАВКИ МАТЧА
Примера, 29-й тур.
30.03.2019 21:45
Алавес
Алавес
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Тотал меньше 2.5
0
0

Обратите внимание

Алавес не проиграет. Коэффициент – 2.07 (1Xbet)