Алавес – Барселона: лидер чемпионата сыграет не в полную силу

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1091
0 голосов
Алавес – Барселона: лидер чемпионата сыграет не в полную силу
Алавес – Барселона прогноз на матч Примеры 23.04.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 34-го тура испанской Ла Лиги между Алавесом и Барселоной.

Алавес – Барселона прогноз, 23 апреля, 22:30

Барселона, сохранившая 9-очковый отрыв от ближайшего преследователя в чемпионате за 5 туров до финиша, может снова предстать перед выездными трибунами в непривычном составе. Вынужденные играть по два матча в неделю, каталонцы с радостью дарят шансы оппонентам по выездным матчам, выставляя далекие от оптимальных варианты состава.

И хотя в Витории от Эрнесто Вальверде вряд ли стоит ждать таких же «стартовых 11-ти», как в поединке позапрошлого тура Ла Лиги против Уэски, на определенные изменения «энтренадор» сине-гранатовых все же пойдет. Ведь всего через четыре дня у Барсы домашний матч чемпионата против Леванте (где дубль уже особо и не выставишь – платящие за билеты родные болельщики не оценят), а там и до первого полуфинального матча Лиги чемпионов против Ливерпуля рукой подать.

Что касается Алавеса, то у подопечных Абелардо еще остаются шансы вернуться в борьбу за места в еврокубках, и это может стать дополнительной мотивацией в битве с каталонским грандом. Хозяева поединка, упустив в прошлом туре победу над Вальядолидом (2:2 после 2:0 в середине первого тайма), в новом туре обязаны сыграть более надежно в обороне. И дело тут не столько в полученном уроке от борца за выживание, сколько в возвращении сразу двух игроков защиты после дисквалификации – Лагвардии и Дуарте.

Впрочем, в других линиях у Абелардо наметились свежие кадровые трудности: форвард Кальери пропустит вторничный матч из-за перебора желтых карточек, а у хавбека Инуи и защитника Марипана мышечные травмы после встречи с Вальядолидом, и вопрос с их участием в новом туре будет решен уже непосредственно в день игры.

Ориентировочные составы

Алавес: Пачеко – Наварро, Лагвардия, Эли, Дуарте – Пина, Брашанац, Вакасо – Ролан (Гвидетти), Борха Бастон, Хони

Барселона: тер Штеген – Роберто, Пике, Ленгле (Умтити), Альба – Бускетс, Ракитич, Видаль – Месси (Малком), Суарес (Боатенг), Коутиньо

Алавес – Барселона прогноз

Даже если не учитывать возможность серьезной кадровой ротации со стороны тренерского штаба Барселоны, стоит отметить, что в матчах против Алавеса на его поле редко кому бывает просто.

Команда из Витории проиграла дома лишь два матча в текущем сезоне (Райо Вальекано и Атлетико), и лишь в одном из них поражение было крупнее, чем в один мяч (0:4 с Матрасниками).

Уже исходя из этого можно сделать прогноз на плюсовую фору команды Абелардо, а видоизмененный состав от Эрнесто Вальверде может лишь облегчить Алавесу задачу по успешному противостоянию будущему чемпиону.

СТАВКИ МАТЧА
Примера, 34-й тур.
23.04.2019 22:30
Алавес
Алавес
Барселона
Барселона
Алавес с форой (+1)
0
0

Обратите внимание

Индивидуальный тотал Барселоны меньше 2. Коэффициент – 1.67 (1Xbet)