Албания – Шотландия: успех "скоттов" в результативном матче

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1327
0 голосов
Албания – Шотландия: успех "скоттов" в результативном матче

Betnews365 представляет прогноз на матч пятого тура Лиги Наций между сборными Албании и Шотландии.

Албания – Шотландия

17 ноября, 21:45, Шкодер, Стадион Лоро Боричи

Албанцы проводят последний матч в этом сезоне Лиги Наций и на первое место с последующим повышением в классе претендуют лишь в теории. Для этого балканцам нужно побеждать в субботу Шотландию, а потом надеяться на самих "скоттов" в заключительном поединке трио против Израиля. Тогда все команды наберут по шесть очков в группе, и судьбу первого места решат дополнительные показатели (в данном случае – разница забитых и пропущенных мячей). Соответственно, албанцам, у которых перед матчем с Шотландией разница "-3", для того, чтобы надеяться на чудо, необходимо не просто выигрывать, а делать это уверенно и результативно.

У Шотландии задача намного проще – все в руках самой Тартановой армии. Победы в Албании и в домашнем матче против Израиля выведут команду в Лигу "В" совершенно точно, но есть также вариант с ничьей в Шкодере и победой над Израилем. То бишь потеря двух очков в субботнем матче точно не станет приговором для подопечных Алекса Маклиша.

Сам главный тренер, похоже, полон уверенности в положительном исходе турнирной борьбы в Лиге Наций, ведь на два заключительных поединка позволил себе не вызвать нескольких опытных игроков. Вратарь Крэйг Гордон, защитник Чарли Малгрю, хавбек Роберт Снодграсс и нападающий Стивен Нейсмит – все они будут наблюдать за финишем кампании сборной Шотландии с трибун или по телевизору, зато в числе вызванных игроков много молодежи.

У албанцев и их тренера Кристиана Пануччи кадровый выбор не столь широк, а травмы нескольких игроков и вовсе связывают итальянскому специалисту руки. Защитники Эрмир Леньяни и Энеа Михай, хавбеки Илбер Рамадани и Одисе Роши, и, конечно же, форвард Арманду Садику – все они точно не помешали бы своей сборной в ноябре, но травмы разной степени тяжести мешают им самим выйти на поле.

Учитывая разницу в турнирных перспективах и кадровом благополучии, предположим, что в субботнем матче удача улыбнется именно Шотландии. Впрочем, зная об умении "скоттов" усложнить себе жизнь, а также держа в уме победу Албании над Израилем в домашнем матче первого игрового дня, не исключаем, что гостям придется разок достать мяч из стеки собственных ворот.

СТАВКИ МАТЧА
Лига наций. 5-й тур.
17.11.2018 21:45
Албания
Албания
Шотландия
Шотландия
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Победа Шотландии. Коэффициент – 2.38 (1Xbet)