Александр Усик - Мурат Гассиев: украинец победит в России

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2078
0 голосов
Александр Усик - Мурат Гассиев: украинец победит в России
Александр Усик Мурат Гассиев

Betnews365 представляет прогноз на бой за звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе между чемпионом WBC/WBO Александром Усиком (14-0, 11 КО) и обладателем титулов WBA/IBF Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО).

Александр Усик (14-0, 11 КО) - Мурат Гассиев (26-0, 19 КО)

Олимпийский, Москва, Россия. 21 июля 2018 года, 23.00 по Киеву

Статус: бой за звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе

Где смотреть трансляцию

ТВ - канал Интер

Онлайн - сервис Megogo

На кону москвовского финала WBSS в тяжелом весе очень многое: победа в турнире, кубок Мохаммеда Али, титулы по четырем самым престижным версиям и, как следствие, звание абсолютного чемпиона в крузервейте. Это говорит о том, что с мотивацией у боксеров не должно быть никаких проблем, и они готовы показать свой максимум.

Чей же «максимум» будет выше предсказать сложно. У каждого из бойцов есть свои сильные стороны, способные стать определяющими в этом поединке.

Усик чрезвычайно опытный боксер, за плечами которого длительная и успешная любительская карьера, венцом которой стало олимпийское золото Лондона. Качество оппозиции украинца в профи также выше чем у Гассиева, несмотря на то, что россиянин дебютировал на 3 года раньше и успел провести 25 боёв.

24-летний осетин молод и продолжает развиваться, что доказали его последние бои. Что касается Усика, то он в последнее время ничего нового не показывал, что логично вылилось в перестановки в тренерском углу.

Усик имеет преимущество в антропометрии, отличную работу ног и скорость. Этого уже в теории достаточно, чтобы перерабатывать хоть и сильно бьющего, но более простого оппонента. Однако ошибкой будет считать Гассиева примитивным слаггером, надеющимся только на один большой удар. Как показал предыдущий бой с кубинцем Юниэром Дортикосом, он умеет боксировать, расставлять ловушки и наказывать соперников за их ошибки. Другое дело, что такой опытный и мастеровитый боец, как Усик, должен понимать, с кем он выходит в ринг и чем чревата потеря концентрации.

Коэффициенты букмекеров на бой Александр Усик - Мурат Гассиев

Контора Победа Усика Победа Гассиева Тотал больше 11.5 Тотал меньше 11.5
Фаворит  1.72 1.97  1.45  2.55
1Хbet 2.19 1.85  1.56  2.5
Пари Матч  1.82 2.00  1.53  2.52
Фан-Спорт  2.185 1.848  1.555  2.496

 

Прогноз

Ключевым в этом поединке должен стать опыт украинца, который дрался с самыми разноплановыми боксерами и привык к давлению чужих трибун. Старт поединка будет близким, однако постепенно Александр будет добавлять и за счет антропометрии и высокого воркрейта набирать очки.

Такой рисунок боя в вакууме должен привести к победе украинца по очкам, но, учитывая место проведения боя, есть смысл присмотреться к ставке тотал больше 11.5 раундов.

СТАВКИ МАТЧА
Финал WBSS. Бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.
21.07.2018 23:00
Александр Усик
Александр Усик
Мурат Гассиев
Мурат Гассиев
Победа Усика по очкам или техническим решением
0
0