Александрия - Динамо: повторится сценарий первого круга

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2183
0 голосов
Александрия - Динамо: повторится сценарий первого круга

Betnews365 представляет прогноз на матч шестнадцатого тура чемпионата Украины между Александрией и Динамо.

Александрия - Динамо. 24 ноября. 19:30

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Как это ни дико звучит, но это самый что ни на есть настоящий матч за второе место. Если Александрия победит, то выберется на второе лигочемпионовское место. Более того, если бы Александрия двумя турами ранее не потеряла очень глупо очки в домашнем матче с Десной, то второе место было бы для них уже реальностью.

Всегда надежная в обороне Александрия в последних матчах много как для себя пропускает. Особенно это касается домашних поединков - в последних четырех матчах на своем стадионе Александрия пропускала - от Шахтера, Черноморца, Карпат и Десны.

Динамо, после двух поражений от Львова и Шахтера, разгромило Мариуполь (4:0), но все равно превратилось в борца за второе место, а не за первое, отрыв от которого уже восемь очков.

У Александрии не сыграет из-за дисквалификации важный центральный защитник Шендрик. Очевидно, вместо него выйдет молодой Бабогло. По крайней мере, других вариантов не видно. У Динамо не сыграет Морозюк.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив - Микицей, Бондаренко, Бабогло, Цуриков - Банада, Гречишкин, Ковалец - Протасов, Задерака, Шастал

Динамо: Бойко - Кенджера, Бурда, Кадар, Миколенко - Сидорчук, Буяльский - Вербич, Цыганков, Шапаренко - Беседин

Несмотря на тот факт, что Александрия в последнее время позволяет соперникам слишком много, в игре с Динамо она будет максимально закрытой. Даже, несмотря на то, что им нужна победа. Возможно, со стратегической точки зрения Александрии сейчас будет важнее не проиграть и ожидать на ошибки Динамо в следующих матчах.

Динамо тоже будет опасаться соперника, который может наглухо перекрыть все подступы к воротам, но при этом легко убежит в атаку при первой же возможности усилиями быстрых Протасова, Задераки, Шастала и других. К тому же имея в составе таких мастеров паса как Ковалец и Грицук. Плюс ко всему - игроки Динамо были в своих сборных, и с функциональной точки зрения Александрия будет даже сильнее.

В первую очередь, нужно исходить из того, что матч будет малорезультативным, но при этом у Александрии все еще нет достаточно ресурсов, чтобы обыграть Динамо. Тем более, в ситуации, когда решается такая задача, как удержание второго места.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 16-й тур.
25.11.2018 19:30
Александрия
Александрия
Динамо Киев
Динамо Киев
Динамо не проиграет и ТМ 2.5
0
0