Александрия - Динамо. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 978
0 голосов
Александрия - Динамо. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч 19-го тура чемпионата Украины между Александрией и Динамо.

Александрия - Динамо

Александрия, стадион Ника. 10 декабря, 14:00

Где смотреть

ТВ трансляция — Футбол 1

Интернет — OLL.tv

Погода во время матча

+9, сплошная облачность, сильный дождь, ветер юго-восточный, 7.7 м/с, влажность — 91%

ПРОГНОЗ ТУРА УПЛ ОТ АЛЕКСАНДРА ОЗИРНОГО

Уровень мотивации команд

Александрия - повышенная

Чтобы сохранить хоть какие-то шансы на попадание в первую шестерку, команде Шарана нужно брать очки, оптимально - побеждать. В 2018-ом году у Александрии довольно неплохой календарь - во всех трех матчах реально взять по три очка, но это все будет иметь мало смысла, если проиграть сейчас Динамо.

Динамо - повышенная

Динамо, благодаря победе Александрии над Шахтером, сократило разрыв в очках до четырех. Учитывая, что на втором этапе киевлянам и Горнякам еще дважды играть между собой - вполне реально догнать и побороться за чемпионство. Но потеря очков в этом матче приведет к тому, что киевлянам даже две победы в очных встречах могут не помочь.

Благо, все свои вопросы в ЛЕ Динамо решило быстро и давно сконцентрировалось на чемпионате, где победило уже четыре раза подряд.

Кадровый вопрос

Александрия: 6 из 10

У Александрии дисквалифицирован Артем Полярус, который в последнее время набрал хорошую форму - забил два мяча Шахтеру и один Карпатам. Также не будет Ситало. Нельзя сказать, что это непоправимый удар по атаке команды, но как минимум вариативность и возможность усиления по ходу игры стают меньше. На острие наверняка выйдет Пономарь. С позицией левого полузащитника сложнее. Тут помимо Поляруса, скорее всего не будет и Бацулы, который пропустил уже два матча из-за травмы. Кстати, мог бы тут сыграть и Ситало. Поэтому сейчас вариантов не так много. Один из таких - Чеботаев выйдет слева в защите, а Цуриков - в полузащите.

Динамо - 6 из 10

У Динамо точно не сыграют Сидорчук (травма), Кравец, Мбокани (все - травмы) и Вида, который уже попрощался с командной и переходит в Бешикташ.

Сейчас прогнозировать ориентировочный состав Динамо довольно сложно - Хацкевич варьирует не только людей, но и тактические схемы. Например, играет, то с одним нападающим, то с двумя. С Партизаном на острие вышел один Мораес, но по ходу игры вместо Шапаренко появился Беседин, и команда с 4-2-3-1 перестроилась на 4-4-2. Понимая, что Александрия будет навязывать борьбу в центре поля, Хацкевич вряд ли выпустит со старта двоих нападающих. А в центре полузащиты наверняка выйдет Гармаш, как наиболее мощный, и способный оказать сопротивление при силовой борьбе. Вторым точно будет Буяльский. Предполагаем, что на месте опорника появится Корзун, которого не было даже в заявке на игру с Партизаном.

Есть вопросы и по позиции правого полузащитника. С Партизаном играл (причем прекрасно!) Морозюк, но на два матча его может не хватить и вполне может быть, что сначала выйдет Гонсалес, а дальше Хацкевич будет отталкиваться от уровня его игры. Если все пойдет не важно, то на второй тайм появится Морозюк.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив - Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Чеботаев - Банада, Запорожан - Старенький, Цуриков, Грицук - Пономарь.

Динамо: Бущан - Кенджера, Хачериди, Кадар, Пиварич - Корзун, Гармаш, Буяльский - Гонсалес, Мораес, Цыганков

Арбитр

Юрий Можаровский (Львов)

Статистика последних пяти матчей

21 предупреждение, 2 удаления, без пенальти

Наш прогноз

Обе забьют и победит Динамо - 2.95 (Пари Матч)

Будут сложные погодные условия и это еще хорошо, что матч состоится днем, а не вечером, когда сильный дождь сменит дождь со снегом, ветер опять же 7.7 м/с. По такой погоде техническое мастерство отойдет на второй план - будет важно, как быстро команды приспособятся, кто более качественно проявит себя в единоборствах.

Оба соперника крайне нуждаются в очках. Динамо приучило, что в последних матчах команда играет очень активно на атаку, при этом позволяя и сопернику проводить свои. Первый же гол раскроет игру и сделает ее максимально острой. Но Динамо все же должно побеждать.