Амьен – Монако: кадровая катастрофа ударит по команде Анри

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1345
0 голосов
Амьен – Монако: кадровая катастрофа ударит по команде Анри

Betnews365 представляет прогноз на матч 16-го тура французской Лиги 1 между Амьеном и Монако.

Амьен – Монако

4 декабря, 20:00, Амьен, Стад де ля Ликорн

Монегаски после первой победы с Тьерри Анри у руля (1:0 над Каном) проиграли в двух матчах кряду – Атлетико в Лиге чемпионов (0:2) и Монпелье в Лиге 1 (1:2). Команда уже на предпоследнем месте в турнирной таблице, однако, в следующем туре Монако имеет отличный шанс убить двух зайцев одновременно – поправить собственные турнирные показатели и навредить прямому конкуренту в борьбе за выживание, ведь монегаски встречаются с Амьеном, который занимает 19-е место, опережая команду Анри на 2 очка.

С одной стороны – отличный турнирный шанс и поединок против слабенького оппонента, который имеет одну из худших оборон в чемпионате. С другой стороны – у Монако катастрофические кадровые проблемы. Вспомнить что-то подобное в команде из топ-чемпионатов Европы не представляется возможным. Тьерри Анри недосчитается перед вторничным матчем сразу 14-ти (!) футболистов первого состава. В списке травмированных Лопеш, Пеллегри, Н’Дорам, Субашич, Траоре, Ахолу, Йоветич, Сидибе, Туре, Глик, Мбула, Грандсир и Барека, а российский новичок команды Головин дисквалифицирован на следующую игру.

У Амьена также есть кадровые проблемы, в первую очередь травма колумбийского вингера Отеро. Но на фоне кошмарных сводок из лазарета Монако эти потери соперника монегасков – просто детский лепет.

Ориентировочные составы

Амьен: Гуртнер – Принс, Аденон, Дибасси – Эль Хаджам, Монкондуи, Блен, Лефорт – Гахоре – Годдош, Мендоса

Монако: Бенальо – Габриэль, Жемерсон, Мукинайи, Раджи – Хенрихс, Тилеманс, Беннассер, Шадли – Силла, Фалькао

Монегаски, несмотря на катастрофу с составом, все еще обладают громадным кадровым потенциалом в атаке и средней линии. Фалькао, Шадли, Тилеманс – такими исполнителями могут похвастаться единицы команд французской лиги, поэтому в то, что команда Анри сможет отличиться забитым мячом в поединке с Амьеном, больше которого в этом сезоне пропустил лишь безнадежный Генгам, очень даже верится. В то же время, верится и в то, что Монако снова пропустит. Все-таки потерь в составе очень много, и защита гостей, если не качественно, то количественно может не выдержать давления прижатого к стенке турнирными обстоятельствами оппонента. Подстраховать имеющихся в наличии оборонцев у Анри просто некому.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Франции. 16-й тур.
04.12.2018 20:00
Амьен
Амьен
Монако
Монако
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Инд. тотал Амьена больше 1. Коэффициент – 1.76 (1Xbet)