Арсенал - Челси. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1240
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на второй раунд лондонского дерби между Челси и Арсеналом в рамках полуфинала Кубка Лиги.

Арсенал - Челси

Лондон. Стадион Эмирейтс. 24 января. 22:00

Ожидается около 59 тысяч зрителей

Лондонское дерби в полуфинале Кубка английской лиги — хорошая причина для аншлага, и можно не сомневаться, что стадион Эмирейтс в среду будет заполнен. Команды сыграют здесь уже во второй раз в январе этого года, но теперь градус поединка должен быть еще выше, учитывая, что оппоненты спорят за возможность сыграть в финале кубкового турнира.

Погода во время матча

+9, облачно, ветер юго-западный 8 м/с, влажность 83%

По ходу матча существенных изменений погоды не ожидается

Уровень мотивации команд

Арсенал - повышенная

Челси - повышенная

Справедливо будет сказать, что обе команды не лучшим образом вошли в новый календарный год. Арсенал и Челси порадовали болельщиков убедительными победами в чемпионате в прошлый уик-энд, но для них эти успехи стали первыми в январе. Образовалось определенное давление по вопросам, связанным с будущими перспективами клубов и их потенциальными возможностями во второй части сезона.

Для Арсенала, учитывая, что это уже полуфинальная стадия, Кубок Лиги — лучшая возможность добиться какого-то успеха в этом сезоне. Команда Арсена Венгера занимает шестую позицию в чемпионате и выглядит аутсайдером в борьбе за места в первой четверке. Из Кубка Англии Канониры выбыли, сенсационно уступив Ноттингем Форест. Лига Европы остается в планах лондонцев, но после вылета туда из Лиги чемпионов пары статусных коллективов Арсенал уже не выглядит фаворитомтурнира.

У Челси в плане «трофейных» амбиций дела обстоят лучше, хотя уже сейчас понятно, что команда Антонио Конте не сможет защитить чемпионский титул. Синие продолжают борьбу в Лиге чемпионов, но прямо на стадии 1/8 финала им предстоит сыграть с Барселоной. Вариантом остается и Кубок Англии, но на этом этапе именно Кубок Лиги предоставляет Челси лучшую возможность выиграть награды.

Учитывая все эти факторы, важность матча становится очень большой. Не стоит говорить о принципиальности противостояния, а также о том, что оба коллектива нуждаются в этой победе чисто морально — и Арсенал, и Челси в последнее время многие ставили под сомнение.

Кадровый вопрос

Арсенал - 8 из 10

Алексис Санчес, вероятно, до среды станет игроком Манчестер Юнайтед. Также вероятно, что к тому моменту футболку Арсенала получит Генрих Мхитарян. Но маловероятно, что армянин будет готов сыграть за Канониров сходу — тем более странно на это рассчитывать, пока о сделке не объявлено официально.

Проблем со здоровьем имеющихся игроков у Арсенала Венгера не так много. О длительном отсутствии Санти Касорлы можно напомнить для формальности. Помимо него, никаких шансов сыграть в поединке не имеет травмированный француз Оливье Жиру. Вопросы остаются по состоянию левого защитника Начо Монреаля и центрального хавбека Аарона Рэмзи — их готовность выйти на поле будет проверена ближе к матчу.

Челси - 8 из 10

Сколько бы Антонио Конте по ходу сезона ни жаловался на недостаток игроков, прямо сейчас у итальянского тренера в распоряжении практически все футболисты. Более того, есть и приятные новости «под» этот матч: отбыв дисквалификацию за удаления в Кубке Англии, в строй возвращаются испанцы Педро Родригес и Альваро Мората.

Скорее всего, в этой встрече тренерский штаб также сможет рассчитывать и на голкипера Тибо Куртуа, пропустившего игру с Брайтоном из-за повреждения. Под вопросом участие в матче Сеска Фабрегаса, Данни Дринковотера и Гари Кэхилла. Под вопросом и Андреас Кристенсен, но по поводу датского центрбека ожидания оптимистичные.

Ориентировочные составы

Арсенал: Оспина — Косельни, Мустафи, Колишинац — Бельерин, Джака, Уилшир, Мейтленд-Найлз — Ивоба, Езил — Ляказетт

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдегер — Мозес, Канте, Бакайоко, Алонсо — Виллиан, Мората, Азар

Арбитр

Майкл Оливер

Последние пять матчей с участием рефери

12 желтых карточек, 0 удалений, 0 пенальти

Матчи с участием Арсенала в этом сезоне

Челси — Арсенал 0:0

Ман Сити – Арсенал 3:1

Кристал Пэлас — Арсенал 3:1

Матчи с участием Челси в этом сезоне

Челси — Арсенал 0:0

Ливерпуль — Челси 1:1

Майкл Оливер обслуживал один из матчей команд в нынешнем сезоне — встречу чемпионата на Стамфорд Бридж. Она, как и первый полуфинальный поединок, завершилась нулевой ничьей.

Прогноз Betnews365

На Эмирейтс команды играли всего тремя неделями ранее, и тот поединок завершился ничьей 2:2. Вряд ли стоит ждать подобной результативности на этот раз — за примером лучше обращаться к первой полуфинальной встрече Челси и Арсенала на Стамфорд Бридж.

В той встрече Арсенал был изначально не против получить ничейный результат, потому команда Арсена Венгера действовала очень прагматично, посвятив почти все время обороне. Челси, несмотря на общее преимущество, ничего выдающегося не показал — как и во многих встречах последних недель, чемпионам очень не хватало остроты в действиях атакующих исполнителей.

Не исключено, что на Эмирейтс ситуация развернется в обратную сторону — следуя хозяйскому статусу, больше времени во владении проведет Арсенал. Но, скорее всего, мы увидим вполне прагматичный футбол со стороны обеих команд. Обе будут бояться подставиться под удар, осознавая риски. Арсенал и Челси в шаге от финала Кубка Лиги — и в равной степени им хочется как выиграть какой-то трофей, так и избежать поражения в данном конкретном противостоянии.

Ставка на «тотал меньше» в основное время — логичный подход к этой встрече. Более того, можно быть смелее и ставить на ничейный результат. Последние четыре встречи между этими командам завершились именно так. Учитывая это, важность встречи и возможный прагматизм соперников мы вправе ждать в среду овертайм.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Лиги. 1/2 финала.
24.01.2018 22:00
Челси
Челси
Ничья
0
0

Обратите внимание

Тотал меньше 2.5. Коэффициент — 1.99 (Пари-Матч)