Арсенал - Манчестер Юнайтед. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2538
0 голосов
Арсенал - Манчестер Юнайтед. Прогноз и превью Betnews365
Жозе Моуриньо, Арсен Венгер

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 15-го тура АПЛ, в котором Арсенал примет в Лондоне принципиального соперника - Манчестер Юнайтед.

Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова


Арсенал - Манчестер Юнайтед

Лондон, стадион Эмирейтс. 2 декабря. 19:30

Где смотреть

ТВ-трансляция — канал Футбол 2

Интернет-трансляция — сервис Oll.tv

Ожидается около 59 тысяч зрителей

На рубеже столетий Арсенал и Манчестер Юнайтед регулярно оспаривали между собой чемпионский титул, и в тот период противостояние этих клубов стало особенно принципиальным. Личное соперничество Арсена Венгера и сэра Алекса Фергюсона осталось в прошлом, но Жозе Моуриньо выглядит достойной заменой шотландцу в этом плане — отношения Венгера с нынешним менеджером МЮ еще более сложные. Накал серьезный на всех уровнях: это центральный поединок тура и один из главных матчей для обеих команд в сезоне — аншлаг на Эмирейтс обеспечен.

Погода во время матча

+5, облачно, ветер западный 9 м/с, влажность 87%

Существенных изменений погоды во время матча не ожидается.

Уровень мотивации команд

Арсенал — повышенная

Манчестер Юнайтед — повышенная

С мотивацией в таких матчах проблем быть не может. Здесь и принципиальность противостояния, и его турнирная значимость для обеих команд.

Серия удачных результатов вернула Арсенал в первую четверку. Наверное, о борьбе за титул речь не идет, но Канонирам в любом случае необходимо укреплять свои позиции на первых местах в играх с прямыми конкурентами. Более того, команда Венгера может ощущать себя и небольшим фаворитом противостояния: дома Арсенал выиграл все матчи, а форма Манчестер Юнайтед в больших поединках непостоянна.

Что касается гостей, то они одержали три подряд победы и продолжают находиться на второй строчке. Если смотреть на нынешнее положение в таблице, то МЮ выглядит единственным конкурентом для идеально выступающего Манчестер Сити. По крайней мере, команда Моуриньо проигрывает лидерам менее десяти очков и имеет несколько очков превосходства перед остальным грандами. В другие времена ничья на поле Арсенала была бы положительным результатом, но сейчас Юнайтед желательно побеждать, чтоб хотя бы сохранять имеющуюся дистанцию от Сити.

Кадровый вопрос

Арсенал — 9 из 10

В среду Канониры на своем поле разгромили Хаддерсфилд, но матч не прошел для команды безоблачно — Арсен Венгер на длительный срок потеря своего основного форварда Александра Ляказетта. Потеря ощутимая, но стоит отметить, что менеджер доверял французу со старта  не во всех ключевых поединках. И он, наверное, не должен слишком переживать о качестве своей атакующей линии прямо сейчас, когда в превосходной форме находятся Месут Езил и Алексис Санчес, а Оливье Жиру в ту же среду отметился дублем, выйдя на замену.

Под вопросом остается участие в матче Алекса Ивоби, но в остальном у Венгера полный выбор исполнителей.

Манчестер Юнайтед —8 из 10

Матч в мид-уик также создал определенные проблемы и для Жозе Моуриньо. Травму в игре с Уотфордом получил ключевой центральный полузащитник Неманья Матич, который, скорее всего, пропустил субботнюю игру. Маруан Феллаини тоже имеет свои проблемы, но бельгиец почти наверняка сможет заменить экс-игрока Челси в центральной линии.

Правда, у МЮ есть и другие потери. В лазарете остается основной центрбек Фил Джонс, под большим вопросом и состояние другого ключевого игрока защиты — Эрика Байи. Предположим, что Моуриньо снова сыграет в три центральных защитника с Крисом Смоллинг, Маркосом Рохо и Виктором Линделефом. Тем более что последний выглядел впечатляюще в матче с Уотфордом.

Ориентировочные составы

Арсенал: Чех — Косельни, Мустафи, Монреаль — Бельерин, Рэмзи, Джака, Колашинац — Езил, Уэлбек — Санчес

МЮ: Де Хеа — Линделеф, Смоллинг, Рохо — Валенсия, Феллаини, Эррера, Погба, Янг — Марсьяль — Лукаку

Арбитр

Андре Марринер

Последние пять матчей с участием рефери

20 желтых карточек, 1 удаление

Матчи с участием Арсенала в этом году

Арсенал — Кристал Пэлас 2:0

Арсенал — Уотфорд 1:2

Арсенал — Ман Сити 2:2

Арсенал — МЮ 2:0

Сток — Арсенал 1:0

Матчи с участием МЮ в этом году

Арсенал — МЮ 2:0

МЮ — Эвертон 4:0

Андре Марринер обслуживал последний матч с участием этих команд в конце предыдущего сезона, который Арсенал выиграл со счетом 2:0. В этой кампании он, правда, был более удачным назначением для МЮ: с Марринером манкунианцы разгромили Эвертон, а Арсенал уступил Стоку.

Прогноз Betnews365

В матчах между командами Жозе Моуриньо и Арсена Венгера у первого всегда было колоссальное преимущество. Победа Арсенала над МЮ в мае стала первым успехом менеджера Канониров в противостояниях с его португальским коллегой в рамках чемпионата. Но и здесь важно уточнение: к тому моменту Юнайтед потерял интерес к Премьер-Лиге — команда экономила силы перед финалом Лиги Европы и спокойно приняла поражение уже по ходу матча.

И все же ссылаться на превосходство Моуриньо на этот раз не стоит. Во-первых, его нынешний Манчестер Юнайтед — команда хорошая, но не настолько тактически безупречная, как когда-то его Челси. Обещать успех над Арсеналом ей не стоит: у Челси всегда было психологическое преимущество перед такими играми, а вот Юнайтед последние два матча на Эмирейтс проиграл.

Моуриньо в выездные матчах с конкурентами всегда действует осторожно, но Арсенал никогда не получал столько же уважения от португальца. Безусловно, торопить события гости не захотят — они будут сдержанны, но не в той же степени, что и в игре с Ливерпулем. А вот Арсенал задать высокий темп игре способен — дома Канониры очень уверены в себе. И потому не нужно игнорировать ставку на голы обеих команд, даже с предположительной осторожностью гостей.

Арсеналу можно отдать небольшое преимущество. Команда Венгера выиграла все свои домашние матчи, в то время как у Юнайтед в этом сезоне возникло немало проблем на выезде. Да, во вторник на поле Уотфорда вторая команда чемпионата действовала впечатляюще, но привычная уверенность нередко покидает игроков Манчестер Юнайтед в больших матчах. Тем более — на чужом поле.

Главным фаворитом на гол в этой игре логичнее всего сделать Алексиса Санчеса, который набрал форму и будет наконечником в виду отсутствия Александра Ляказетта.

Основной прогноз

Победа Арсенал с форой (0) - 1.76 (Фан-Спорт)

Обратите внимание

Обе забьют - Да - 1.7 (Фан-Спорт)

Алексис Санчес забьет - 2.75 (Фан-Спорт)