Арсенал - Тоттенхэм. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2110
0 голосов
Арсенал - Тоттенхэм. Прогноз Betnews365
Арсенал - Тоттенхэм. Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 12-го тура английской Премьер-лиги между лондонскими Арсеналом и Тоттенхэмом.

Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова

Лондон, стадион Эмирейтс, 18 ноября. 14:30

Ожидается около 59 тысяч зрителей

Принципиальность противостояния Арсенала и Тоттенхэма имеет столетнюю историю — приблизительно с того момента, как Канониры перебрались в Северный Лондон, а сразу после Первой Мировой Войны заняли место Тоттенхэма в первом дивизионе при очень странных обстоятельствах. По накалу это — самый большой поединок в Лондоне после игр Вест Хэма и Миллуолла, и, конечно, на стадионе Эмирейтс в субботу ожидается аншлаг.

Где смотреть

ТВ-трансляция — телеканал Футбол 1

Интернет — платформа Oll.tv

Погода во время матча

+8, облачно, ветер юго-западный 5 м/с, влажность 78 %

Существенных изменений погоды по ходу матча не ожидается.

Уровень мотивации команд

Арсенал — повышенная

Тоттенхэм — повышенная

В такой встрече вопрос мотивации не стоит. Для Арсенала  и Тоттенхэма нет более важного соперника, вне зависимости от турнирного положения — хотя оно подталкивает оба коллектива к необходимости выиграть эту встречу.

Арсенал претендентом на чемпионский титул никто не считал изначально, но это никак не снимает с команды Арсена Венгера максимальной ответственности в каждой встрече. Список претендентов на попадание в первую четверку очень широк и, по всей видимости, прямо сейчас Канониры больше похожи на аутсайдеров. Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед и Челси еще мечтают о чемпионстве, Ливерпуль набирает ход, и Арсеналу отставать нельзя — задача взять все три очка должна стоять буквально в каждом поединке.

Амбиции Шпор повыше, но суть приблизительно та же. Команда Маурисио Почеттино уступает восемь очков Ман Сити, но она уже полностью решила вопрос с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Сейчас лондонцы должны сосредоточиться на чемпионате, и они также вылетели из Кубка Лиги. Задача на ближайший месяц: сделать так, чтобы к Рождеству отставание от Сити если не сократилось, то хотя бы осталось прежним. Надеяться на осечки лидеров стоит только в том случае, если сам собираешь максимум очков.

Кадровый вопрос

Арсенал — 9 из 10

Вопреки сложившемуся стереотипу, прямо сейчас Арсен Венгер не может пожаловаться на травмы. Менеджер Арсенала располагает почти всеми ресурсами. Значимым является отсутствие испанского полузащитника Санти Касорлы, но оно настолько давнее, что апеллировать к его потере просто несерьезно.

Помимо него, не может Канонирам, судя по всему, Оливье Жиру, но француз давно не считается игроком основного состава. В последний момент станет ясно, будет ли готов к игре центрбек Шкодран Мустафи — вопрос важный, но все же не определяющий.

Тоттенхэм — 8 из 10

У Маурисио Почеттино ситуация несколько сложнее. Сложнее она и для оценки в преддверии матча: список потерь невелик, но участие некоторых ведущих игроков остается под вопросом.

Это и Харри Кейн с Деле Алли, но здесь прогнозы оптимистичные — обоих ожидают увидеть в старте на субботнюю игру. Не факт, что сыграет вратарь и капитан команды Уго Льорис, под тем же вопросом состояние второго номера Мишеля Ворма. Но даже в самой критичной ситуации заменить француза может Пауло Газзанига, блистательно проведший поединок с Кристал Пэлас две недели назад.

Под вопросом участие в игре юного центрхава Харрри Уинкса, блистательно проведшего последние матчи в основном составе, но и он, скорее всего, будет готов. Без вариантов отсутствуют Виктор Ваньяма и Тоби Алдервейрелд, хотя по обоим вопрос решаемый — особенно если в строю будет упомянутый выше Уинкс.

Ориентировочные составы

Арсенал: Чех — Косельни, Мертезакер, Монреаль — Бельерин, Рэмзи, Джака, Колашинац — Езил, А. Санчес, Ляказетт

Тоттенхэм: Льорис — Д.Санчес, Дайер, Вертонген — Триппьер, Эриксен, Дембеле, Дэвис — Алли — Кейн, Сон

Арбитр

Майк Дин

Последние пять матчей с участием арбитра

10 желтых карточек, ни одного удаления, ни одного пенальти

Матчи с участием Арсенала в этом году

Cток — Арсенал 1:4

Арсенал — Лестер 4:3

Матчи с участием Тоттенхэма в этом году

Тоттенхэм — Суонси 0:0

Тоттенхэм — Вест Хэм 2:3

У болельщиков Арсенала очень непростые отношения с арбитром Майком Дином. В свое время рефери странно реагировал на гол нападающего Тоттенхэма Луи Саа, забитый в ворота Канониров на Эмирейтс — но, скорее, Дин просто слишком погрузился в динамику игры. А вот после матча между Челси и Арсеналом осенью 2015-го 100 тысяч болельщиков клуба подписали петицию о том, чтобы Дин никогда больше не обслуживал матчи их команды. В той встрече он удалил защитника Арсенала Габриэля, но не стал удалять форварда Челси Диего Косту, хотя ситуация внешне предлагала другую оценку.

Правда, в этом году Арсенал с Майком только побеждал, а вот опыт Тоттенхэма был неприятным. Маурисио Почеттино жаловался на два решения арбитра после игры с Суонси — в обоих случаях он имел основания назначать пенальти. Дин никак не повлиял на результат встречи Кубка Лиги с Вест Хэмом, но он был еще более печальным — Шпоры проиграли дома соседям, выигрывая по ходу матча 2:0.

Наш прогноз

Матчи Арсенала и Тоттенхэма — наиболее результативные поединки чемпионата с тех пор, как первый английский дивизион превратился в Премьер-Лигу. Это фактор, который обязательно нужно брать во внимание. В большинстве случаев забить также удается обеим командам, даже если обе играют с оценкой рисков.

Также можно оттолкнуться и от другого. После прихода Маурисио Почеттино в Тоттенхэм четыре из шести дерби в чемпионате завершились вничью. Три из них — со счетом 1:1. В остальных двух матчах Шпоры взяли верх, но в обоих случаях — на своем поле. Не нужно забывать и о том, что Почеттино в Тоттенхэме имеет далеко не лучшую статистику выездных игр с соперниками из «большой шестерки» - его команда взяла только девять из 48-ми возможных очков вдали от дома.

Чрезмерной результативности ожидать не стоит: и те, и другие, в первую очередь, хотят не проиграть такую встречу. Но ставка на «обе забьют» и еще одну ничью — абсолютно здравая оценка сил в такой встрече. Обратить внимание нужно и на Харри Кейна, хотя он и так всегда в его центре. Нападающий Тоттенхэма в матчах с Арсеналом забивает много, и имеет особый аппетит к соседям из Северного Лондона.

Интересно выглядит и ставка на «победу» Тоттенхэма по желтым карточкам. Арсен Венгер давно приучил свою команду избегать нежелательных предупреждений в больших матчах, и наверняка он напомнит об этом еще раз, учитывая, что судить поединок будет непопулярный для Канониров Майк Дин. У Шпор в то же время случаются срывы в больших играх, и логично предположить, что именно гости «выиграют» противостояние по количеству желтых карточек.

Арсенал - Тоттенхэм. Прогноз

Обе команды забьют — 1,40

Обратите внимание

Ничья — 3,55

Харри Кейн забьет — 1,9

Тоттенхэм победит по желтым карточкам с форой (0) — 1.60