Аталанта - Фиорентина: команды снова будут много забивать

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1170
0 голосов
Аталанта - Фиорентина: команды снова будут много забивать

Betnews365 представляет прогноз на матч Серии А между Аталантой и Фиорентиной.

Аталанта – Фиорентина прогноз, 3 марта, 19:00

В среду, 27 февраля, Аталанта и Фиорентина играли в полуфинале Кубка Италии. Получился не матч, а сказка – особенно в сравнении с другим полуфиналом, закончившимся нулевой ничьей между Лацио и Миланом. Бергамаски с флорентийцами тоже не определили сильнейшего, но забили шесть голов – 3:3, причем уже к середине первого тайма Аталанта вела в два мяча, но не удержала преимущество.

Такая результативность едва ли кого-то удивила. Команда Джан Пьеро Гасперини в последний раз не забивала на своем поле еще в начале октября, а с тех пор в среднем дает по два гола за матч. Фиорентина преобразилась в 2019-м – у Фиалок 27 голов в 9 матчах, такая результативность (в среднем три гола за игру) в Европе среди команд большой пятерки только у ПСЖ.

Попадание в финал Кубка – большой шанс навстречу Европе, но в еврокубки обе команды могут пробиться и через чемпионат. В турнирной таблице они совсем рядом, на расстоянии двух очков: у Аталанты 38, у Фиорентины 36. Плотность около зоны еврокубков очень большая, любой результат может резко пошатнуть или заметно улучшить позиции. Так стало с Аталантой, которая совсем недавно была близка к четверке, но проиграла дважды подряд и откатилась назад. Бергамаски уступили Милану (1:3) и Торино (0:2), прямым конкурентам, но зато дали бой Фиорентине в Коппе.

Ориентировочные составы

Аталанта: Бериша – Толой, Джимсити, Мазьелло – Хатебур, Фройлер, Де Рон, Кастань – Гомес, Иличич – Сапата

Фиорентина: Ляфон – Лорини, Миленкович, Витор Уго, Бираги – Бенасси, Фернандеш, Верету – Кьеза, Муриэль, Жерсон

Аталанта – Фиорентина прогноз

Беспроигрышная серия Фиорентины – уже десять матчей. Последней командой, которая победила Скуадру Виолу, была Парма 26-го декабря. С тех пор – четыре победы, шесть ничьих и сумасшедшая результативность. А в гостях Фиорентина идет без поражений с седьмого октября – девять матчей подряд. Серии из десяти у тосканцев не было с 1982-го года.

Еще одна статистика в пользу команды Стефано Пьоли – Аталанта не выигрывает у Фиорентины с апреля 2012-го года. Но в этом чемпионате бергамаски стабильно забивают на своем поле, а после недавнего полуфинала хочется повторения – ставить на голы, а не на исход кажется менее рискованным.

СТАВКИ МАТЧА
Серия А, 26-й тур.
03.03.2019 19:00
Аталанта
Аталанта
Фиорентина
Фиорентина
Обе забьют
0
0

Обратите внимание

ТБ 3.0. Коэффициент – 2.17